25 апреля 2024, 10:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В День города и День Волжского бульвара в Кинешме планируется проведение ярмарок

В День города и День Волжского бульвара в Кинешме планируется проведение ярмарок
Сезонная торговля с/х продукцией начнется с 1 мая в четырёх районах города.
Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Денис Черкесов в прямом эфире популярной социальной сети рассказал о подготовке к сезонным сельскохозяйственным ярмаркам.

«В этом году как минимум вдвое мы увеличим количество ярмарок в весенне-летний период, то есть в то время, когда погодные условия позволяют торговать на улице. Постараемся, начиная с мая, это делать в еженедельном режиме. Начинаем в конце апреля — с Фестиваля сада и огорода, где жители областного центра смогут приобрести рассаду и саженцы от ивановских производителей», — сказал Денис Черкесов.

Фестивали сельскохозяйственной продукции, на которых широко представлена продукция ивановских предприятий пищевой промышленности и фермеров, стали очень популярны у жителей Ивановской области, ежегодно число таких мероприятий увеличивается. Такой формат торговли позволяет реализовывать свежую продукцию непосредственно от производителя, а если позволяет эпидобстановка, то продукцию всегда можно продегустировать перед покупкой.

Среди уже полюбившихся жителям и гостям региона – фестивали «Сырные ряды», «Медовый спас», «Праздник урожая» и другие. Так, в этом году ярмарки планируются на Празднике русских традиций на родине владимирского тяжеловоза в городе Гаврилов Посад, на Льняной палитре в Плёсе и на Молодежном фестивале «Уводь-fest».

Информация о предстоящих фестивалях и ярмарках будет размещена на сайтах правительства Ивановской области и регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия, в социальных сетях и СМИ.

В Кинешме в День города пройдет традиционная Тихоновская ярмарка, планируется организовать ярмарку и в рамках празднования Дня Волжского бульвара.

Так же уже начиная с мая начнут работу точки сезонной торговли сельскохозяйственной продукцией.


«Сезонная торговля сельхозпродукцией запланирована с 1 мая по 1 ноября в четырёх районах города. Три места торговли определены в микрорайоне Сокольники, по два на Чкаловском и Гагарина, одно в микрорайоне ДХЗ», — рассказала исполняющий обязанности заместителя главы администрации Кинешмы Лариса Комарова.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 марта 2022, 11:21
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4228
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

пессимист - 30 марта 2022 в 12:58

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А песок в продаже будет ?

К июню будет, по 160-180 деревянных за кг. 

Всем якобы запасливым сахарный песок не продавать, пока они не сожрут эти запасы по норме не менее 1 кг на рыло в день.

Не те требования ты выдвигаешь . Даёшь сахар по его цене на сегодняшний день и уверен его сразу же будет  на витринах в достатке и ты не будешь пить чай с кусочком сушоной моркови . Но встанет вопрос по зарплате . Выбирай однако .

Цитировать
 
+ 0 -

Горожанин - 30 марта 2022 в 12:53

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А песок в продаже будет ?

К июню будет, по 160-180 деревянных за кг. 

Ты еще раз напиши, что и доллар будет по 300 рублей.  Пиз....  не мешки ворочать. Смотрю на  бирже доллар сейчас торгуется по 85 рублей.... Твои прогнозы, мягко говоря,  врут.

Если нужна наличность - на рынке его по столько и продают. А вот в банке иди, попробуй купи по заявленному курсу. Как тот сахарный песок) 

Рынок, Кинешма, в данный момен доллар не продают.... не покупают, информация получена только что . Продавался последнее время в районе 110-120 рублей.   В банк звонить в лом....   За вами блаболами всю вашу помоку устанешь проверять )))

Опять балаболишь! 

Впрочем, тебе может и не продадут и не купят. Остальные и покупают и продают. 

Рассказывай дальше про сахарный песок в магазине в свободной продаже) 

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 30 марта 2022 в 12:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А песок в продаже будет ?

К июню будет, по 160-180 деревянных за кг. 


Твоя же проверка и указывает на то что что то не так в этой сфере . И если можно наплевать на его , доллара , стоимость , то наплевать на выросшие цены как то не получается . Растолкуй грамотей давай и эту непонятку .

Цитировать
 
+ 1 -

ирма - 30 марта 2022 в 12:30

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А песок в продаже будет ?

К июню будет, по 160-180 деревянных за кг. 


Цитировать
 
+ 2 -

Мещанин - 30 марта 2022 в 12:29

Цитата:
Цитата:
А песок в продаже будет ?

К июню будет, по 160-180 деревянных за кг. 

Всем якобы запасливым сахарный песок не продавать, пока они не сожрут эти запасы по норме не менее 1 кг на рыло в день.

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 30 марта 2022 в 12:19

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А песок в продаже будет ?

В Кинешме появился новый вид больных....    со слипшимися ми )))    Песок в продаже есть, кому надо тот покупает.  Вчера в "Десяточке"  продавался по 74,50 

Трепло! Выкидывают не более 10 - 15 фасованных пакетов ежедневно и сразу всё раскупается, не более 2 кг в руки! И как верно уже заметили по 75 рублей за кг, а не по 50 рублей в свободной продаже, как месяц назад. 

У него там родственница на кассе , она ему по 5 кг припасает , он и хвастает .

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 30 марта 2022 в 12:16

Цитата:
Цитата:
А песок в продаже будет ?

Вас интересует карьерный или речной?

Мои зубы и желудок этот уже не осилят , мне бы сладенького , сахарного .

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 30 марта 2022 в 12:14

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А песок в продаже будет ?

К июню будет, по 160-180 деревянных за кг. 

Ты еще раз напиши, что и доллар будет по 300 рублей.  Пиз....  не мешки ворочать. Смотрю на  бирже доллар сейчас торгуется по 85 рублей.... Твои прогнозы, мягко говоря,  врут.

А ты почитай почему он по такой цене покупается но категорически не продаётся , с интернетом многое тайное становиться доступно для всех . Спасибо можешь не говорить .

Цитировать
 
+ 1 -

Горожанин - 30 марта 2022 в 12:13

Цитата:
Цитата:
А песок в продаже будет ?

В Кинешме появился новый вид больных....    со слипшимися ми )))    Песок в продаже есть, кому надо тот покупает.  Вчера в "Десяточке"  продавался по 74,50 

Трепло! Выкидывают не более 10 - 15 фасованных пакетов ежедневно и сразу всё раскупается, не более 2 кг в руки! И как верно уже заметили по 75 рублей за кг, а не по 50 рублей в свободной продаже, как месяц назад. 

Цитировать
 
+ 5 -

Злой - 30 марта 2022 в 12:00

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А песок в продаже будет ?

К июню будет, по 160-180 деревянных за кг. 

Ты еще раз напиши, что и доллар будет по 300 рублей.  Пиз....  не мешки ворочать. Смотрю на  бирже доллар сейчас торгуется по 85 рублей.... Твои прогнозы, мягко говоря,  врут.

Если нужна наличность - на рынке его по столько и продают. А вот в банке иди, попробуй купи по заявленному курсу. Как тот сахарный песок) 

Цитировать

Выбор редакции: