19 апреля 2024, 13:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В День святого Валентина в Кинешме сыграют 8 свадеб

В День святого Валентина в Кинешме сыграют 8 свадеб
Столько подано заявлений в ЗАГС.
В прошлом, 2019 году, дата 14 февраля выпала на не самый свадебный день — четверг, поэтому так любимое молодоженами число не вызвало большого ажиотажа среди кинешемцев. В День святого Валентина сыграли свадьбы всего 2 пары.

В этом году, 14 февраля — самый что ни есть свадебный день — пятница. Как рассказали в Кинешемском ЗАГСе, на это число уже подано 8 заявлений на роспись.

«Действительно, для одного дня, тем более зимой, это достаточно много. Для сравнения, за всю прошлую неделю мы расписали только 4 пары», — отметили во Дворце бракосочетаний.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 февраля 2020, 16:16
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5249
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 9 февраля 2020 в 15:52

Цитата:

В традиционном, аграрном обществе экономической единицей в общей структуре экономики была семья. Чем больше детей в семье, тем больше рабочих рук. Дети начинали работать лет с  восьми.

В индустриальном обществе люди побежали в города. В городе уже нет необходимости иметь много детей. Напротив, каждый ребенок требовал расходов, а доходов не приносил. Женщины не стремятся рожать много детей, а идут учиться.

В постиндустриальных обществах люди вообще рожать не хотят.

Эта проблема наиболее остро встала перед развитыми странами. Европа решает ее через так называемую политику мультикультурализма. Во Франции удалось поднять рождаемость до естественного прироста населения за счет мигрантов. Сегодня там 13% детей рождаются в семьях, где оба родителя мигранты, и еще 15% в семьях где один из родителей мигрант. 

Думаю вскорости эмигранты - южане дадут п.р.о.с.р.а.т .ь.с.я. этому индустриальному обществу ,  они уже сейчас вопрошают - почему оплата ниже и уровень жизни тоже . И я очень жалею что не доживу до того дня когда " богоизбранных " денежных мешков , подведут к их цели  - столбу . И это уже было . И жаль не закончили .

Цитировать
 
+ -2 -

Ангел Заноза - 9 февраля 2020 в 14:28

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Капитан Очевидность приехал! Спасибо, Кэп! За очередной бессмысленный комментарий.

Что, учебник школьный почитал? Стало вдруг все очевидным?

Еще неделю назад упирался рогом и смену укладов общества признавать не хотел.

Так что видимо был все же смысл в моих комментариях.

 

Это ты с кем сейчас разговаривал? ))) С вымышленным другом? Хотя кто вас аутистов разберет. Я тебя дурака вообще 1 раз вижу ))) а ты мне отвечаешь про какую-то неделю

Цитировать
 
+ 2 -

Демон Лапласа - 9 февраля 2020 в 13:42

Цитата:
Цитата:


Так что видимо был все же смысл в моих комментариях.

 

Цитировать
 
+ -1 -

Ангел Заноза - 9 февраля 2020 в 12:56

Цитата:


Цитировать
 
+ 4 -

Демон Лапласа - 9 февраля 2020 в 11:09


Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 9 февраля 2020 в 10:03

Цитата:

Цитата:

Действительно, мы сейчас наблюдаем дрейф к ликвидации понятия семьи. Бороться с этим бесполезно. Наоборот, нужно разрабатывать новые стратегии выживания - клонирование, искусственные инкубаторы, педагогику воспитания детей вне семьи. Пока звучит дико, но умные поймут.

 

Сейчас много молодых людей, ходят холостыми и не хотят заводить семьи. Раньше такого не было.

А вы говорите рождаемость! Некоторые вообще считают, что семья, это добровольное рабство.

Вот такие понятия сейчас. Разводы, разводы, разводы...Наверное, скоро жениться, будут единицы.

 

А может всё в труху и по новой , пока опять не подойдём к мысли о биомассе из инкубаторов . Так вроде и было , исследователи говорят . Да и житиё нонешнее многим не по нутру . Ну если вы не в " золотй сотне " .

Цитировать
 
+ 0 -

Максим - 9 февраля 2020 в 08:23

Цитата:


 

Цитировать
 
+ 0 -

Кинешемец - 8 февраля 2020 в 11:38


Цитировать
 
+ 3 -

анасрать - 8 февраля 2020 в 10:08

Так, вероятно, думают и авторы многочисленных роликов, заполонивших сейчас Интернет и разоблачающих восточный гороскоп во славу "чисто славянских" традиций. Один из них сопровождается декламированием стихотворения, настолько яркого, что его хочется привести дословно:

 

Нет, я не праздную "Свинью"
И "Петуха" не отмечаю,
Свинину ем и водку пью,
И что хочу, то надеваю.
Какой, простите, год Свиньи?
Мы праздники позабывали
Родные, русские, свои,
А вот чужих понахватали.
Кто этот "год Свиньи" встречает?
Сейчас напомнить я хочу:
Он в феврале лишь наступает.
Видать, китайцами мы стали,
Живём по их календарям.
Похоже, что завоевали
Давно нас всех, скажу я вам...
Вон Санта Клаус на открытках,
Родным нам стал и Хеллоуин,
Сомнительный по всем прикидкам
Любовный символ Валентин.
Как шут, их Санта в колпаке,
В своей кургузой обдергайке.
В американском босяке
Я вижу только попрошайку.
А взять наш дедушка Мороз,
А рядом с ним какая внучка!
Их Санта, как побитый пёс,
С ним по сравненью - просто Жучка!
Я, как представлю, россияне,
Мне даже страшно аж подумать,
Поднявшись дружно за столами,
Под бой курантов будут хрюкать.
И чтобы в праздник избежать
Меж нами недоразумений,
Хочу, друзья, вам всем сказать:
Прошу свиней не присылать
Мне в новогодних поздравленьях!

Цитировать
 
+ 1 -

Окулист - 7 февраля 2020 в 22:00

С таким попугайством и западничеством скоро в Кинешме и однополые браки войдут в моду... Цитировать

Выбор редакции: