25 апреля 2024, 19:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В деревне Осташево Кинешемского района установили детскую площадку

В деревне Осташево Кинешемского района установили детскую площадку
Инициативный проект представлен и реализован ТОС «Молодежный».

Деревня Осташево является центральной усадьбой Горковского сельского поселения. В настоящее время здесь проживает более 240 человек, из них более 60 – дети и подростки. Жители Осташева активно занимаются благоустройством придомовой территории многоквартирных домов, уже многое сделано руками жителей: разбиты цветники, установлены фигуры мультипликационных героев, закрытые песочницы и другие малые архитектурные формы, поэтому обустройство детской площадки стало для активистов первоочередной задачей.


Инициативу поддержали в администрации Кинешемского района. Общая стоимость проекта составила 500 тыс. рублей, из которых 375 тыс. – средства бюджета района, 110 тыс. – средства бюджета Горковского поселения, и 15 тыс. – собранные средства жителей. Причем собирали не только жители Осташева, но и соседних деревень.


«И вот площадка готова, она прошла приемку специалистов стройнадзора. Первыми ее посетителями, конечно же, стали дети. На торжественном открытии взрослые пожелали детям больше времени проводить на воздухе, больше двигаться и играть, и обязательно беречь новые элементы площадки. Каждый ребенок в этот день получил сладкий подарок», — сообщается в районной администрации. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 августа 2021, 10:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1221
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

maikl - 19 августа 2021 в 13:21

Прямо слезу наварачивает. А сколько там безработных и малоимущих? И на фига им те площадки? Аааа ведь скоро выборы. Так лучше гречкой... Цитировать
 
+ 1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 19 августа 2021 в 12:10

Там детей нет. Цитировать

Выбор редакции: