28 марта 2024, 15:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В ГИБДД кинешемцам советуют носить световозвращающие элементы в темное время суток

В ГИБДД кинешемцам советуют носить световозвращающие элементы в темное время суток
Только за полмесяца в регионе было зарегистрировано 8 наездов на пешеходов.
С наступлением осенне-зимнего периода времени в условиях непогоды, видимость на дороге сильно ухудшается. Кроме того, значительно сокращается световой день и соответственно резко возрастает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

Только за полмесяца сентября текущего года в регионе было зарегистрировано 8 наездов на пешеходов, при которых 2 человека погибли и 7 получили ранения — в том числе двое несовершеннолетних. В сумерки и темное время суток произошло 2 ДТП. Нередко дорожно-транспортные происшествия данного вида происходят по вине пешеходов, которые пренебрегая мерами пассивной безопасности, не используют световозвращающие элементы или же сами грубо нарушают правила дорожного движения.


«Чтобы не допустить трагедии, дорожные полицейские рекомендуют, пешеходам в сложных погодных условиях быть максимально внимательными. При переходе проезжей части даже по пешеходному переходу, следует проверить, видят ли вас водители и готовы ли они пропустить пешехода. Если поблизости нет перехода, переходить дорогу необходимо по линии тротуара под прямым углом, предварительно убедившись в безопасности», — сообщают в ведомстве. 

В свою очередь автомобилистам следует проезжать зоны пешеходных переходов предельно аккуратно. Приближаясь к пешеходным переходам, автовладельцам необходимо максимально снижать скорость своего транспортного средства, особенно в сильный дождь или туман, чтобы вовремя избежать наезда на внезапно появившегося на пути пешехода.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 сентября 2021, 11:22
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1274
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

пессимист - 18 сентября 2021 в 17:28

Думаю если несётся " слепец " на авто то будь ты хоть со светоотражайками , хоть без , они из под колёс выскочить не помогут . Так что переходя дорогу лучше покрутить головой в обе стороны и если чисто , то рысью на другую сторону .  Цитировать
 
+ 0 -

Отражение - 18 сентября 2021 в 16:58

Пиши, где купить? Цитировать

Выбор редакции: