25 апреля 2024, 13:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области детям разрешат посещать кинотеатры без взрослых

В Ивановской области детям разрешат посещать кинотеатры без взрослых
Решение оперативного штаба касается только периода новогодних каникул.
На брифинге по сложившейся ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Ивановской области 20 декабря глава облздрава Артур Фокин озвучил некоторые решения оперативного штаба, касающиеся новогодних и рождественских каникул. Для безопасности жителей и гостей региона праздники пройдут с соблюдением регламентов и основных мер эпидбезопасности. 

Так, в период праздничных дней Нового года и Рождества в регионе разрешается проведение спектаклей и представлений в домах культуры, которые отвечают требованиям, установленным регламентом работы театров, филармонии и цирка. Кроме того, во время новогодних каникул разрешен доступ детей на спектакли и в кинотеатры без сопровождения взрослых.


Решением оперативного штаба в регламент порядка организации мероприятий, в том числе в период государственных и религиозных праздников, на территории общественных пространств, парков культуры и отдыха будут внесены нормы проведения новогодних анимационных программ для групп, включающих не более 15 участников.

Решением оперативного штаба также разрешается проведение в помещениях учреждений культуры и дополнительного образования детей, а также на открытом воздухе новогодних анимационных программ для групп не более 15 человек. 

«При этом аниматорам для допуска к проведению мероприятия необходим QR-код, либо документ о прохождении полного курса или о начале курса вакцинации от COVID-19, либо актуальные справки о перенесенном заболевании и наличии антител. Вместе с этим им нужно представить документы о вакцинации против гриппа, а во время мероприятия использовать средства защиты органов дыхания – маски», — разъяснил Артур Фокин.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 декабря 2021, 11:13
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1096
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: