24 апреля 2024, 17:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области малообеспеченным семьям продуктовые наборы будут выдаваться и в июне

В Ивановской области малообеспеченным семьям продуктовые наборы будут выдаваться и в июне
Лагеря дневного пребывания откроют в дистанционной форме.
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, касающиеся организации отдыха детей в каникулярное время, а также обеспечения нуждающихся семей продуктовыми наборами в июне 2020 года.

Так, начиная с 1 июня, снят запрет на организацию отдыха и оздоровления детей, однако эта мера касается только приема в лагеря дневного пребывания, организованные образовательными учреждениями с использованием технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие детей и педагогов на расстоянии, в том числе с применением дистанционных технологий.


В связи с этим главам муниципальных образований поручено провести такую работу по организации отдыха детей в виде онлайн-школ, виртуальных площадок, лагерей дневного пребывания, тематических мероприятий и иных форм занятости детей.


Кроме того, при организации отдыха учащихся в июне 2020 года дети в лагерях дневного пребывания должны быть обеспечены продуктовыми наборами, в том числе в пределах средств, выделенных из областного бюджета.


Состав продуктового набора, как и прежде, должен быть согласован с территориальными органами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области, а выдача наборов родителям – осуществляться по графику в целях соблюдения санитарно-противоэпидемических норм.


«Учитывая, что пандемия пока никуда не ушла, мы приняли решение, что те продуктовые наборы, которые с начала года выдали детям из малообеспеченных семей с 1-го по 4-й классы, мы продолжим выдавать и в июне. Сейчас, к сожалению, ситуация такова: любая поддержка семьям, которым реально тяжело, она важна. Вы знаете, что у нас есть и спонсорские продуктовые наборы для людей, попавших в трудную ситуацию, и наборы ОНФ для пожилых людей, и наши продуктовые наборы для малообеспеченных семей. Сейчас важно помогать людям, которым реально тяжело. Поэтому, мы продолжим выдавать наборы и в июне», — ранее заявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 июня 2020, 17:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3831
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 24 -

гость - 2 июня 2020 в 19:39

Лагерь дневного пребывания в дистанционной форме - высшая степень идиотизма! Цитировать

Выбор редакции: