29 марта 2024, 12:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области началась весенняя призывная кампания

В Ивановской области началась весенняя призывная кампания
Отправление новобранцев к местам службы произойдет не ранее 20 мая.
В этом году в России весенняя призывная кампания пройдет с 1 апреля по 15 июля. Распоряжение об организации призыва граждан РФ, проживающих на территории Ивановской области, на военную службу подписал губернатор Станислав Воскресенский. 

Во время весенней кампании призвать на военную службу планируется порядка тысячи ивановцев. При этом отправление новобранцев к местам службы произойдет не ранее 20 мая. 

В настоящий момент в регионе создана областная призывная комиссия, а также 27 призывных комиссий в муниципалитетах. Кроме того, на базе военного комиссариата области организован сборный пункт для отправки призывников на военную службу. 
Отметим, что в работу призывных комиссий и сборного пункта включены мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции. 

Напомним, что призыву на военную службу подлежат граждане РФ мужского пола от 18 до 27 лет, годные по состоянию здоровья к службе в мирное время, не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва, состоящие на воинском учете и не пребывающие в запасе. Срок службы составляет один год.  Граждане, получившие высшее или среднее профессиональное образование, также имеют право вместо прохождения военной службы по призыву выбрать службу по контракту, в этом случае срок несения службы составит два года.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 апреля 2020, 16:13
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2922
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Человек в высоком замке - 2 апреля 2020 в 19:21

Всем дома сидеть , а не на призывные ходить :)  Цитировать
 
+ 10 -

анасрать - 1 апреля 2020 в 19:36

а как же распоряжение -больше двух не собираться?????

 

Цитировать
 
+ 9 -

ИванИваныч - 1 апреля 2020 в 18:51

В армию? Сколько им платить за это будут? Сынки буржуйские, будут коньяк жрать, да девок щупать, а сынки рабочих полы мыть в казармах,  да туалеты? Хорошая армия. И главное бесплатная! Цитировать
 
+ 10 -

Лео - 1 апреля 2020 в 18:47

Пандемия пандемией, а призывное рабство потрачписанию. На месте призывников просто слал бы военкома куда подальше. От обычной пневмонии в армии погибают тысячи, а тут еще новая подъехала. Сидите дома. Цитировать
 
+ 6 -

зум - 1 апреля 2020 в 18:35

и ни какой вирус не страшен Цитировать

Выбор редакции: