19 апреля 2024, 15:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области появятся бланки для медотвода от антиковидной вакцины

В Ивановской области появятся бланки для медотвода от антиковидной вакцины
В ближайшее время будет разработана нормативная база бланков и особенности их оформления.
На брифинге по решениям оперативного штаба по коронавирусу глава департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин сообщил, что ближайшее время будет разработана нормативная база бланков по медотводу от прививок против коронавируса и особенности их оформления. Он также добавил, что ранее специальных справок для медотвода от прививок не было. 

«Сейчас медотвод от антиковидной прививки стали воспринимать не как фактор, не позволяющий сделать прививку, а как нечто другое, поэтому в ближайшее время будет разработана нормативная база бланков и особенности их оформления», — озвучил глава депздрава. 

Он также отметил, что этот вопрос необходимо рассматривать медицински, исключительно в контексте инструкции по применению вакцины, в которой определены не только показания, но и противопоказания.


«Именно поэтому врач, который выдает такие рекомендации, должен будет не просто выразить свое мнение, а сформировать его исходя из противопоказаний к применению вакцины», — резюмировал глава департамента.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 июля 2021, 15:08
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2010
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

Иваныч - 15 июля 2021 в 19:51

Интересно, а кто эти счасливчики, которым жижу не будут вкалывать и они не сядут на шприц? Многие, уже наверное догадваются, кто это такие. Для них получить этот медотвод, как два пальца... Цитировать
 
+ 0 -

76rfnz - 15 июля 2021 в 19:36

Нам уже выдали все справки. Опять идти переделывать? Цитировать

Выбор редакции: