25 апреля 2024, 08:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области предприятия с вакцинированными сотрудниками внесут в особый реестр

В Ивановской области предприятия с вакцинированными сотрудниками внесут в особый реестр
На организации из реестра не распространяется требование о тестировании раз в четыре дня.
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, касающиеся режима эпидбезопасности для организаций и предпринимателей.

Предприятия различных сфер, в которых все находящиеся на рабочих местах сотрудники имеют медицинские документы о наличии антител или прохождении курса вакцинации против коронавирусной инфекции, войдут в специальный реестр, который разместят на сайте правительства Ивановской области. Создан специальный раздел с опубликованными формами документов, там и разместится реестр.


Как сообщает правительство Ивановской области, для включения в реестр, руководитель организации или гражданин, предоставляющий услуги без оформления юридического лица, подает в правительство Ивановской области заявку и копии документов, подтверждающих наличие у всех работников антител или прохождение полного курса вакцинации, или начало курса вакцинации в срок до 15 июля. 


«Способов подачи документов три. Почтой, с описью вложения, непосредственно предоставление в Правительство Ивановской области или на электронную почту covid-reestr@ivanovoobl.ru», — добавили в пресс-службе. 

Заявку и поступившие документы областной департамент здравоохранения и региональное Управление Роспотребнадзора рассмотрят в течение трех рабочих дней. В случае принятия решения об отказе во включении в реестр, в адрес заявителя направят письменный ответ с указанием причин отказа. В числе причин — не предоставление или предоставление не в полном объеме документов, недостоверные сведения, предоставление документов о наличии у работников антител иммуноглобулина, выданных ранее 1 января 2021 года.

В правительстве особо отмечается, что, если в результате кадровых изменений, предприятие или организация перестают отвечать заявленным требованиям, то они должны незамедлительно уведомить правительство, после чего будут исключены из реестра в течение одного рабочего дня.

На предприятия, находящиеся в реестре, не распространяется требование о регулярном тестировании раз в четыре дня своих сотрудников. 

"Вместе с тем, обязанность еженедельно направлять сведения об общей численности работников, работников, имеющих отрицательный результат лабораторного исследования методом ПЦР либо тестирования на антиген, имеющих медицинский документ, подтверждающий наличие антител, начавших вакцинацию, либо прошедших полный курс вакцинации, в региональный департамент здравоохранения на электронную почту: Vaccine@ivreg.ru, по-прежнему, сохраняется", — сообщает пресс-служба правительства региона. 

Контроль за соблюдением гражданами и юридическими лицами в регионе требований и правил поведения в режиме повышенной готовности, установленных указом и регламентами, в пределах полномочий поручено обеспечить Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ивановской области, управлению Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области, Главному управлению МЧС России по Ивановской области совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области, иными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 июля 2021, 13:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1829
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

СОВЕСТЬ ЕР - 22 июля 2021 в 15:31

Никому этот реестр не нужен. Нет доверия недогосударству, искажают всё к чему прикасаются. Цитировать
 
+ 4 -

Окна РОСТА - 22 июля 2021 в 15:04

Цитата:
Что-то на федеральном уровне Ивановская область не отмечена как область с особым режимом и обязательной вакцинацией для некоторых групп населения. В чем дело?

Губернатор перестраховывается. "Лучше перебдеть, чем недобдеть"

Цитировать
 
+ 1 -

037 - 22 июля 2021 в 14:57

Что-то на федеральном уровне Ивановская область не отмечена как область с особым режимом и обязательной вакцинацией для некоторых групп населения. В чем дело? Цитировать
 
+ 1 -

Патриот - 22 июля 2021 в 14:20

ИДИОТЫ ! Цитировать

Выбор редакции: