23 апреля 2024, 23:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области расширили перечень документов о наличии иммунитета против ковида

В Ивановской области расширили перечень документов о наличии иммунитета против ковида
Медицинский документ о перенесенной болезни действителен 6 месяцев со дня выдачи.
С 1 марта в Ивановской области разрешается проведение концертов на базе театров, филармонии, цирка, кинотеатров (кинозалов), иных культурно-досуговых учреждений при строгом соблюдении регламентов безопасности. 

В правительстве региона напоминают, в соответствии с действующими нормами заполняемость зрительного зала не может превышать 50% от проектной, а рассадка зрителей должна быть организована с учетом социальной дистанции в 1,5 метра. Допуск в учреждения культуры осуществляется по справкам/QR-кодам о начале или прохождении курса вакцинации, перенесенном заболевании, наличии антител, либо об отрицательном тесте на коронавирус (ПЦР-тест, взятый за 48 часов до мероприятия, либо экспресс-тест в день мероприятия). Кроме того, все посетители и персонал должны соблюдать масочный режим.


В Ивановскую область возобновляются организованные шоп-туры из других регионов. Для них будут действовать те же правила, что и для туристических автобусов. 


«Организатор шоп-тура не позднее чем за сутки до въезда должен будет направить на электронную почту may-visit@ivanovoobl.ru отсканированную копию документа, оформленного на бланке организации за подписью руководителя, с информацией о численности прибывающих граждан, которые прошли курс вакцинации, имеют выданную не ранее чем за 6 месяцев до въезда справку об антителах или о перенесенном заболевании коронавирусом. Также в документе должна содержаться информация о марке и государственном номере транспортного средства и дате въезда в Ивановскую область», — отметили в пресс-службе правительства области. 

Кроме того, отменена норма об обязательном тестировании граждан, прибывающих в регион водным транспортом. Напомним, как ранее на брифинге сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, туристическая навигация в этом году откроется 1 мая.

«Оперативный штаб принял эти решения превентивно, поскольку всем участникам требуется подготовка», — сказал он.

Также дополнен перечень документов, которые граждане могут предоставить для подтверждения наличия иммунитета против коронавируса при входе в учреждения культуры или для очной работы. Теперь наряду с сертификатом о вакцинации, справкой об антителах и документом об отрицательном тесте на коронавирус в него входит и медицинский документ, подтверждающий перенесенное заболевание коронавирусом и выданный не ранее чем за 6 месяцев до даты предоставления.


В соответствие с федеральными нормами приведены требования о лицах, прибывающих в страну из-за границы. Напомним, такие граждане должны по возвращении в Россию в течение 4 календарных дней сдать ПЦР-тест на коронавирус, а до получения отрицательного результата тестирования – соблюдать самоизоляцию по месту жительства. Тест сдавать не нужно тем, кто прошел курс вакцинации в течение года, а также кто переболел коронавирусом за последние 6 месяцев.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 февраля 2022, 15:06
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1923
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Сократ - 17 февраля 2022 в 08:20

Теперь наряду с сертификатом о вакцинации, справкой об антителах и документом об отрицательном тесте на коронавирус в него входит и медицинский документ, подтверждающий перенесенное заболевание коронавирусом и выданный не ранее чем за 6 месяцев до даты предоставления.

Источник: https://kineshemec/news/obshhestvo-zhizn/v-ivanovskoj-oblasti-rasshiri-perechen-dokumentov-o-nachii-immuniteta-protiv-kovida-35436ml

 

враньё. Сейчас лицам, переболевшим коронавирусом, выдают такой же сертификат с QR-кодом, как и привитым. И действует он 1 год. И не нужен никакой "медицинский документ"!

Цитировать

Выбор редакции: