27 апреля 2024, 02:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области установлен особый противопожарный режим

В Ивановской области установлен особый противопожарный режим
Соответствующий указ подписал глава региона Павел Коньков.
В соответствии с указом устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности на территории Ивановской области.
В частности, вводятся ограничения на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня, а так же запрещается оставлять без присмотра емкости с легковоспламеняющимися жидкостями, горючими газами в лесах, на торфяных почвах, и на прилегающих к ним территориях.

«Запретить гражданам устраивать свалки горючих отходов на территориях поселений и городских округов, а также на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан», — гласит текст Указа губернатора Ивановской области.
 

Отдел надзорной деятельности Кинешмы, Кинешемского и Юрьевецкого районов УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, что за нарушение требований пожарной безопасности условиях особого противопожарного режима введенного на территории Ивановской области Указом главы региона предусмотрена административная ответственность по части 2 ст.20.4 КоАП РФ, а именно:


Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.


Во время действия особого противопожарного режима Комитет Ивановской области по лесному хозяйству усиливает дополнительные меры безопасности. Организовано ежедневное патрулирование лесных участков мобильными группами, осуществляется постоянный мониторинг земель с торфяными залежами. В круглосуточном режиме работает региональная диспетчерская служба.

Все силы и средства тушения лесных пожаров переведены в режим постоянной готовности. Арендаторы лесных участков также обеспечивают полную готовность сил и средств пожаротушения и организуют патрулирование арендованных лесных участков.


Центр по охране лесов Ивановской области напоминает о необходимости соблюдения гражданами и организациями Правил пожарной безопасности в лесах и противопожарного режима.

В случае обнаружения лесного пожара просим незамедлительно звонить в региональную диспетчерскую службу комитета Ивановской области по лесному хозяйству – 8(4932) 41-39-52 или на Прямую линию лесной охраны – 8(800) 100-94-00 (звонок бесплатный). Прием сообщений осуществляется в круглосуточном режиме.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 мая 2017, 09:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1560
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: