27 апреля 2024, 01:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области уточнен регламент проведения выпускных вечеров

В Ивановской области уточнен регламент проведения выпускных вечеров
С соблюдением масочного режима и социальной дистанции в 1,5 метра.
Постановлением правительства Ивановской области в регламенты безопасной работы организаций и предприятий внесены изменения, в том числе в отношении школ, объектов общественного питания и торговли. Документ подписан 21 июня. Изменения внесены в регламент работы общеобразовательных организаций. 

Так, в соответствии с поправками вручение аттестатов о получении образования различного уровня на открытом воздухе возможно для нескольких классов одновременно. В здании образовательной организации подобное мероприятие допускается только для учеников одного класса.

В Правительстве региона также сообщается, что на выпускных вечерах, организуемых в здании или на территории школы, смогут присутствовать родители выпускников, а также приглашенные артисты, музыканты, операторы, фотографы. При этом обязательно строгое следование основным правилам безопасности – соблюдение масочного режима и социальной дистанции в 1,5 метра. 

«Проводить выпускные вечера в отдельных банкетных залах кафе или ресторанов разрешено для учеников одного класса или группы. При этом условие участия в торжестве родителей учеников, артистов, музыкантов, операторов, фотографов и других лиц – медицинский документ о прохождении полного курса вакцинации или отрицательного тест на коронавирус, проведенный в день мероприятия», — добавили в пресс-службе Правительства региона. 

В отдельных банкетных залах кафе и ресторанов допускается проведение банкетов, если все участники торжества, включая артистов, фото- и видеографов имеют документы, подтверждающие прохождение полного курса вакцинации, или отрицательный результат тестирования на коронавирус, проведенного в день мероприятия. Исключения составят семейные праздники в узком кругу с числом участников до 30 человек: тесты в день мероприятия, справки об антителах или сертификаты о вакцинации предъявлять не нужно. 

«Регламенты работы общественного транспорта, автозаправочных станций, такси, объектов розничной торговли продовольственных и непродовольственных товаров, предприятий общественного питания, торгово-развлекательных центов, а также регламент организации ярмарок или рынков в помещении дополнены нормой о регулярном тестировании работников один раз в 4 дня начиная с 15 июля», — сообщает пресс-служба Правительства Ивановской области.

Ранее эти требования были закреплены в указе губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». Регулярное тестирование не нужно проходить тем сотрудникам, которые прошли полный курс вакцинации или имеют антитела к коронавирусу. Напомним, для сотрудников гостиниц, санаториев и домов отдыха эти требования начнут действовать с 1 июля.

В ведомстве напоминают, что ранее уточнены правила безопасности при организации и проведении концертов в государственных театрах, филармонии и цирке. Теперь такие мероприятия могут проводиться только при условии доступа зрителей на мероприятие на основании отрицательного результата тестирования на коронавирус, проведенного в день события. Организаторы обязаны при продаже билетов информировать зрителей о необходимости для доступа на концерт предъявлять указанный документ. 

В том случае, если обеспечить исполнение указанных требований невозможно, мероприятие должно быть отменено либо перенесено на более поздний срок до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации. Аналогичные требования внесены в регламент порядка организации мероприятий на территории общественных пространств, парков культуры и отдыха.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 июня 2021, 10:12
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1450
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

да уж - 24 июня 2021 в 11:07

Цитата:
Ну и долго вы будете терпеть этот фашизм? 

Пока в наших головых не зазвучит   не ВЫ, а МЫ.

Цитировать
 
+ 6 -

Мнч - 22 июня 2021 в 16:16

У детей праздник и то умудряються испоганить. Цитировать
 
+ 1 -

СПЛИТ - 22 июня 2021 в 11:11

Ну и долго вы будете терпеть этот фашизм? Вакцинированные, вы думайте они остановятся? Неет. Будут закручивать гайки пока вы все ничего не предпринимайте.  Цитировать

Выбор редакции: