29 марта 2024, 02:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области в партии пивоваренного ячменя нашли фузариозные зерна

В Ивановской области в партии пивоваренного ячменя нашли фузариозные зерна
Предприниматель привлечен к ответственности.
В январе 2020 года в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям было установлено, индивидуальный предприниматель (ИП) Базулин А.В., осуществляющий хозяйственную деятельность в Ивановской области, зарегистрировал декларацию о соответствии на ячмень пивоваренный урожая 2019 года (800 тонн) с нарушениями требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

ИП Базулин А.В. выпустил в оборот партию ячменя пивоваренного с регистрационным номером ЕАЭС № RU.Д- RU.АЕ62.А.00573/19 от 27.09.2019 г. на основании протоколов испытаний, в которых отсутствуют процедуры оценки соответствия их качества по показателю — фузариозные зерна.

По данному факту ИП Базулин А.В. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов). Ему выдано предписание о прекращении действия деклараций, не соответствующей требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

В настоящее время предписание выполнено, действие декларации о соответствии прекращено.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 февраля 2020, 15:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5251
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

ирма - 19 февраля 2020 в 23:24

Это о чем?  На понятный русский есть перевод? Цитировать

Выбор редакции: