28 марта 2024, 18:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области выделено 21,5 млн. рублей на развитие семейных ферм

В Ивановской области выделено 21,5 млн. рублей на развитие семейных ферм
Гранты получили восемь фермеров.
Фермерам Ивановской области предоставлены средства грантовой поддержки на развитие семейных ферм в размере 21,5 млн. рублей. Гранты от 1,75 до 4,5 млн рублей получили восемь фермеров. Финансирование этого мероприятия по сравнению с прошлым годом возросло на 1,1 млн рублей.

Средства грантовой поддержки фермеры направят на реализацию проектов по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений, овец мясного направления, в том числе средства пойдут на строительство животноводческих помещений, приобретение сельхозтехники и сельскохозяйственных животных.

Как отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, данный вид государственной поддержки позволит увеличить объем сельскохозяйственной продукции, производимой крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, а также создать не менее 24 дополнительных рабочих мест.

Напомним, гранты на развитие семейных ферм — не единственный вид поддержки для этой категории сельхозтоваропроизводителей. В марте 2020 года начинающим фермерам были предоставлены средства грантовой поддержки на реализацию проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств размере 8,2 млн рублей. Гранты получили четыре фермера, средняя сумма господдержки составила чуть более 2 млн рублей.

Кроме того, 27 апреля стартовал отбор получателей грантов «Агростартап» на реализацию проектов создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства. В мае текущего года планируется провести отбор сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления грантов на развитие материально-технической базы. На эти цели планируется распределить 24,9 млн рублей и 6,5 млн рублей, соответственно.

Отметим, в текущем году на поддержку фермеров еще дополнительно будет распределено 7,4 млн рублей. Всего на цели грантовой поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов в текущем году в Ивановской области направят 68,5 млн рублей.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 апреля 2020, 17:11
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 2728
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: