16 апреля 2024, 19:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области выявлены 14 свалок ТКО на землях сельскохозяйственного назначения

В Ивановской области выявлены 14 свалок ТКО на землях сельскохозяйственного назначения
Всего во Владимирской, Костромской и Ивановской областях с 2021 года выявлено 78 таких свалок.
С начала текущего года Управлением Россельхознадзора по Владимирской Костромской и Ивановской областям при проведении контрольно-надзорных мероприятий в трех регионах на землях сельскохозяйственного назначения выявлены 78 несанкционированных многокомпонентных свалок ТКО, на общей площади 8,2603 га.

Так, во Владимирской области выявлены 42 несанкционированные свалки, на площади 0,6098 га. В Костромской области 22 свалки, на площади 7,37 га. В Ивановской области 14 свалок, на площади 0,2805 га.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что захламление сельскохозяйственных угодий отходами производства и потребления является нарушением требований земельного законодательства Российской Федерации. С целью устранения выявленных нарушений должностными лицами ведомства правообладателям земель выдано 27 обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, возбуждено 20 дел об административных правонарушениях по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, 2 дела по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ, наложено штрафов на общую сумму 1135 тыс. рублей.

Кроме того, за 6 месяцев 2021 года в суды направлено 3 иска о возмещении вреда путем проведения рекультивации земель.

«В Ивановской области в июне текущего года в ходе внеплановой проверки в отношении гр. Лагуткина Л.П., на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенного в Ивановском районе, обнаружено три несанкционированные свалки ТКО на общей площади 0,1144 га», — сообщили в ведомстве. 

По всем фактам выявленных нарушений к собственникам земель сельскохозяйственного назначения применены меры административного воздействия согласно действующему законодательству. В отношении правообладателей земельных участков возбуждены дела об административном правонарушении, выданы предписания, исполнение которых ведомство держит на контроле.

В текущем году, согласно выданным ведомством предписаниям, ликвидировано 9 несанкционированных свалок ТКО на сельскохозяйственных угодьях Владимирской, Костромской и Ивановской областей, на общей площади более 1 га.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 июля 2021, 16:46
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1344
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: