26 апреля 2024, 06:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановском музтеатре состоялся концерт, посвященный 8 Марта, для семей участников СВО

В Ивановском музтеатре состоялся концерт, посвященный 8 Марта, для семей участников СВО
К семьям военнослужащих обратился губернатор Станислав Воскресенский.
В субботу, 4 марта, – в преддверии Международного женского дня артисты Ивановского музыкального театра подготовили специальный концерт для семей, матерей и жён военнослужащих, росгвардейцев, мобилизованных, добровольцев — всех участников специальной военной операции. К семьям наших ребят обратился губернатор Станислав Воскресенский.

«Этот концерт – самое малое, что мы можем для вас сделать. Я просто хочу, чтобы вы знали, что я своим долгом считаю помощь и заботу о семьях тех ребят, которые служат в зоне специальной военной операции. Так и должна сегодня работать власть. Со многими из вас мы уже на связи. Вчера начал работу комитет семей воинов Отечества. Вместе будем решать сложные вопросы. Уверен, вместе мы все преодолеем», – сказал глава региона.

Станислав Воскресенский подчеркнул: безусловная задача — помогать семьям всех военнослужащих – мобилизованных, контрактников, добровольцев. Созданный Комитет семей воинов Отечества – это, по словам губернатора, объединение всех неравнодушных людей, которые хотят помогать семьям ребят. 


Комитет разместится в Доме национальностей в Иванове (ул. Почтовая, 3), а для оперативного решения всех вопросов у членов комитета – прямая связь с губернатором и правительством региона. Председателем организации стала Анастасия Никитина – руководитель женсовета в одном из воинских подразделений на территории региона.


Встречи с мобилизованными и военнослужащим, их супругами проводятся регулярно, и ряд проблемных вопросов, которые были обозначены ранее, уже удалось решить. В ходе первой встречи с участниками комитета семей воинов Отечества обсудили вопросы предоставления отпусков военнослужащим, боевых выплат, организацию отдыха для детей военнослужащих. В прошлом году по поручению губернатора внесено изменение в региональное законодательство: для категории детей школьного возраста из семей участников специальной военной операции предусмотрено внеочередное право на получение путевок в детские загородные лагеря.


Как сообщили в комплексе социальной сферы Ивановской области, имеющегося количества путевок хватит для обеспечения всех семей участников специальной военной операции, для получения путевок необходимо обращаться в органы социальной защиты населения.


По поручению губернатора в социальном блоке правительства также отработаны все организационные вопросы предоставления еще одной меры поддержки – компенсации части родительской платы за детские сады. Сейчас в детских садах льготу предоставляют семьям всех участников СВО – мобилизованным, кадровым военным, а также представителям ряда других категорий.


Напомним, в Ивановской области действует комплекс мер социальной поддержки участников специальной военной операции и их семей. Подробная информация о каждой из них – на сайте правительства Ивановской области в разделе «Поддержка семей военнослужащих».


Концерт «Для милых дам» подготовила труппа Ивановского музыкального театра. Артисты представили отрывки из своих лучших постановок – мюзиклов и музыкальных спектаклей. В фойе гостей встречал струнный ансамбль «Интермеццо» Ивановского музыкального училища. Также в холле театрального комплекса развернулась передвижная выставка Российского военно-исторического общества, посвященная Героям Отечества, «Герои и подвиги».


В числе героев, о чьей судьбе рассказывает экспозиция, – уроженец Ивановской области, летчик Илья Сизов, а также ивановский десантник Владимир Зозулин, удостоенные высокого звания Героя России. Владимиру Зозулину звание Героя Российской Федерации присвоено посмертно.


Отметим также, ранее выставка «Герои и подвиги» была представлена в Ивановской государственной филармонии, а после театрального комплекса откроется в учреждениях культуры муниципальных образований региона.

  • В Ивановском музтеатре состоялся концерт, посвященный 8 Марта, для семей участников СВО фото 2
  • В Ивановском музтеатре состоялся концерт, посвященный 8 Марта, для семей участников СВО фото 3
  • В Ивановском музтеатре состоялся концерт, посвященный 8 Марта, для семей участников СВО фото 4
  • В Ивановском музтеатре состоялся концерт, посвященный 8 Марта, для семей участников СВО фото 5
  • В Ивановском музтеатре состоялся концерт, посвященный 8 Марта, для семей участников СВО фото 6
  • В Ивановском музтеатре состоялся концерт, посвященный 8 Марта, для семей участников СВО фото 7
  • В Ивановском музтеатре состоялся концерт, посвященный 8 Марта, для семей участников СВО фото 8
  • В Ивановском музтеатре состоялся концерт, посвященный 8 Марта, для семей участников СВО фото 9
  • В Ивановском музтеатре состоялся концерт, посвященный 8 Марта, для семей участников СВО фото 10
  • В Ивановском музтеатре состоялся концерт, посвященный 8 Марта, для семей участников СВО фото 11
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 марта 2023, 09:18
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2810
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Горожанин - 5 марта 2023 в 18:39

Цитата:
Горожанину! Во первых мы на брудершафт с вами не пили поэтому на ТЫ не переходили ! Во вторых я привык общаться с критически мыслящими....

Общаться с людьми, обладающими критическим мышлением?! ))) Для чего, что бы его позаимствовать или научится критические мыслить?

Ты свой комментарий прочитай внимательно!) Только внимательно!

Цитировать
 
+ -2 -

..,,, - 5 марта 2023 в 16:22

Горожанину! Во первых мы на брудершафт с вами не пили поэтому на ТЫ не переходили ! Во вторых я привык общаться с критически мыслящими.... Цитировать
 
+ 3 -

nowar - 5 марта 2023 в 15:36

Мужиков в армию, женщинам - концерт. Цитировать
 
+ 2 -

Смирнов - 5 марта 2023 в 15:01

Цитата:
Все замечательно говорится..... только один вопрос который регулярно задаю в канун 8 марта : "Почему с постоянной регулярностью  8 Марта по Первому каналу ТВ "крутят" голливудскую "Красотку"?" Сюжет всем известен.... поэтому это рассматриваю как "плевок" в российское общество... вряд ли такое было бы возможно там у них если зеркально ситуацию рассмотреть... так что оружие из штатов для членов семей участников СВО на Украину поставляется а нам всем сюда идеологическое промывание мозга....нынче судя по программе на 8 Марта фильмец опять в "сетке"...

В том фильме очень много критики их общества. А так нужно и джинсы снять всем вместе.

Цитировать
 
+ 9 -

Горожанин - 5 марта 2023 в 14:35

Цитата:
Все замечательно говорится..... только один вопрос который регулярно задаю в канун 8 марта : "Почему с постоянной регулярностью  8 Марта по Первому каналу ТВ "крутят" голливудскую "Красотку"?" Сюжет всем известен.... поэтому это рассматриваю как "плевок" в российское общество... вряд ли такое было бы возможно там у них если зеркально ситуацию рассмотреть... так что оружие из штатов для членов семей участников СВО на Украину поставляется а нам всем сюда идеологическое промывание мозга....нынче судя по программе на 8 Марта фильмец опять в "сетке"...

Может по тому, что это не "Чебурашка" и прочая "клюква"?!

Может по тому, что красиво снято, здорово придумано и красиво сыграно?!

Кстати, почему у тебя в руках телефон и ПО, которое придумали и сделали там?! Отбери у своих родителей иностранные лекарства, а у жены средства женской гигиены - будь последователен до конца! Сам в окоп!

Цитировать
 
+ -7 -

…. - 5 марта 2023 в 11:39

Все замечательно говорится..... только один вопрос который регулярно задаю в канун 8 марта : "Почему с постоянной регулярностью  8 Марта по Первому каналу ТВ "крутят" голливудскую "Красотку"?" Сюжет всем известен.... поэтому это рассматриваю как "плевок" в российское общество... вряд ли такое было бы возможно там у них если зеркально ситуацию рассмотреть... так что оружие из штатов для членов семей участников СВО на Украину поставляется а нам всем сюда идеологическое промывание мозга....нынче судя по программе на 8 Марта фильмец опять в "сетке"... Цитировать

Выбор редакции: