28 марта 2024, 22:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановскую область вернулись «пропавшие» 710 млн рублей

В Ивановскую область вернулись «пропавшие» 710 млн рублей
Судьбу средств решат жители региона на народном голосовании.
Средства в размере 710 млн рублей, поступившие в бюджет региона в результате соглашения Ивановского фонда поддержки малого предпринимательства с группой «ПРОДО», направят на реализацию социально значимых проектов. Какие именно это будут проекты, определят жители Ивановской области по итогам народного голосования. Об этом сегодня, 23 июня, сообщил губернатор региона Станислав Воскресенский. 

«Это деньги налогоплательщиков, бюджета, в свое время они пропали. Я так понимаю, что в последние годы и не было надежд, что они вернутся, тем не менее, предприниматели из [группы] «ПРОДО» повели себя очень ответственно. И деньги в полном объеме – 710 миллионов – это долг, который был перед бюджетом Ивановской области, а также проценты и неустойка, ещё вчера во второй половине дня поступили, – рассказал Станислав Воскресенский. – Эти деньги не были запланированы, и я считаю, что мы должны обсудить с жителями Ивановской области, как их потратить. Есть несколько направлений, я предлагаю их выставить на народное голосование. Будут ли это объекты образования, культуры, спорта или здравоохранения, я считаю, решить должны именно жители Ивановской области».

Напомним, речь идет о соглашении между Ивановским государственным фондом поддержки малого предпринимательства и Группой «ПРОДО» о покупке долга предприятия «Ивановский Бройлер». В результате сделки бюджет Ивановской области пополнился на 710 млн рублей.

«Ещё раз хочу сказать, что предприниматели, которые выкупили этот долг, поступили ответственно. Побольше бы таких ответственных предпринимателей у нас в регионе и у нас в стране», – заключил губернатор.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 июня 2020, 14:58
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3536
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

u165240518 - 26 июня 2020 в 15:35

На какие только ухищрения не пускается власть,чтобы завлечь народ на избирательные участки и протащить обнуление своего предводителя! Цитировать
 
+ 4 -

Костанжогло - 24 июня 2020 в 21:35

Просто ну очень нужна картинка с людьми на избирательных участках и легитимация всего этого ...мероприятия. Цитировать
 
+ 3 -

RJQNN - 24 июня 2020 в 09:24

Где БЫ Еще ПОИСКАТЬ ! ???? Цитировать
 
+ 5 -

палач - 23 июня 2020 в 17:56

Конькову в средние века как вору руки бы отрубили.при сталина или в китае растреляли бы как врага народа. Но времена меняються и конек просто останеться мелкой крысой которых сейчас в россии отлавливают пачками.а еще область и так бедная так что деньги оч нужны в области которые послужат во благо жителей нашего ивановского края. Цитировать
 
+ 6 -

Имя - 23 июня 2020 в 16:30

Кто-то решил стать меценатом и благодетелем для конька, чтобы его поскорее выпустили из мест не столь отдалёных? Странно весьма... Цитировать
 
+ 13 -

пессимист - 23 июня 2020 в 16:12

Как могут " пропасть " 710 миллионов ? не понимаю . А вот что кто то взял и решил что отдавать не обязательно , это понимаю , это в духе сегодняшних реалий . Цитировать

Выбор редакции: