27 апреля 2024, 01:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешемский суд направлено дело о покушении на убийство

В Кинешемский суд направлено дело о покушении на убийство
Житель деревни Антипино нанес не менее трех ударов шилом в грудь своему соседу.

Кинешемской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя д. Антипино Кинешемского района. Он обвиняется с совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).


Кинешемец.RU писал, что тогда житель деревни Антипино, пошел к своему соседу для выяснения отношений, так как полагал, что тот убил его домашних животных.


По версии следствия 17 августа стало известно, вечером 3 мая текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дом своего 70-летнего соседа, с которым у него был конфликт, стал угрожать ему убийством, обхватил шею потерпевшего руками и с силой стал сдавливать. Однако, хозяин дома оказал сопротивление и вытолкал злоумышленника на улицу. 


«В тот же вечер, спустя непродолжительное время мужчина вновь незаконно проник в жилище соседа, нанес ему не менее 3 ударов шилом в область грудной клетки слева, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. Потерпевшему и на этот раз удалось вытолкать обвиняемого из дома», — сообщает пресс-служба Прокуратуры Ивановской области.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кинешемский городской суд для рассмотрения по существу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 августа 2021, 14:19
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1436
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: