В Кинешемской «четверке» показали спектакль по мотивам фильма «Штрафбат»
Зрители отметили многообразие костюмов и декораций.
Как мы писали, в кинешемских колониях прошел ежегодный смотр-конкурс художественной самодеятельности среди осужденных. Темой выступлений стала 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В женской «тройке» показали драматическую балладу
«Разные судьбы одной войны».
А вот осужденные мужской исправительной колонии строго режима №4 подготовили музыкальный спектакль по мотивам известного кинофильма Николая Досталя «Штрафбат», вышедший на экраны в 2004 году.
«Несмотря на то, что основной коллектив клуба учреждения, освободился из заключения, концерт прошел на должном уровне. Жаль, конечно, что в условиях пандемии приходилось выступать в полупустом зале, но это не помешало нашим артистам полностью выложится на сцене. Это отметили приглашенные гости и члены жюри», — рассказал заместитель начальника учреждения Андрей Туманов.
Кстати, в состав жюри конкурса вошли заместитель начальника УФСИН Алексей Горский и инспектор отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН Денис Петров. А гостями стали сотрудники воспитательных служб учреждений, расположенных в Кинешемском районе.
Члены жюри положительно оценили концерт, отметили многообразие костюмов и декораций.
«Тема очень сложная, и все же артистам удалось донести до зрителя тяжелую атмосферу того времени», — заметил Алексей Горский.

13 октября 2020, 16:40

Рубрика:
Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 1546
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...