28 марта 2024, 13:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешемском детском доме поговорили о вреде табака

В Кинешемском детском доме поговорили о вреде табака
Детям было наглядно представлено влияние сигарет на внутренние органы курильщика.
31 мая в детском доме была проведена беседа с игровыми элементами «День без табака», приуроченная к Международному дню отказа от курения. Накануне была проведена подготовительная работа, в ходе которой дети рисовали сюжеты и собирали коллаж на заданную тематику. Все это способствовало выработке отрицательного отношения к курению у воспитанников. Ведь именно в подростковом возрасте возрастает роль влияния сверстников, компании, которые и являются главной причиной курения у детей. Поэтому педагоги приложили усилия, чтобы выработать у ребят негативное отношение к курению.

На занятии была предложена информация об отрицательных факторах воздействия никотина на организм человека. Детям было наглядно представлено влияние сигарет на внутренние органы курильщика. В ходе мероприятия воспитанники отвечали на вопросы, размышляли и делали выводы. Кульминацией занятия стал конкурс: собери стихотворение, результаты которого порадовали педагогов содержанием и логическими выводами подростков. Мы надеемся, что разъяснительная работа, личные размышления и полученная в ходе мероприятия информация помогут воспитанникам сформировать адекватную позицию в отношении курения.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 июня 2020, 09:12
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 854
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

RJQNN - 1 июня 2020 в 16:03

Ну Поговорили??? Они послушали???Дали ИНФормацию!! Отметились Педы перед Выше и ЧТО???  Цитировать

Выбор редакции: