18 декабря 2025, 18:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В кинешемском лагере массовое отравление детей?

В кинешемском лагере массовое отравление детей?
Город «шипит» от слухов, официальные лица информацию не подтверждают.
11 июля почта, телефон редакции «взорвались» от наплыва сообщений о массовом отравлении детей в детском загородном лагере отдыха «Радуга». Родители сообщали, что у детей понос и рвота, а руководство, якобы, просило сотрудников не распространяться о случившемся.

— До детей не дозвониться — телефоны не отвечают, что там происходит, мы не знаем, говорят детей рвёт, температура, понос, — рыдала в трубку одна из родительниц.

Кроме того, появилась информация, что с сегодняшнего дня восьмой и девятый отряд на карантине. Диагноз, правда, пока ещё никто не подтвердил официально, но сообщение шороху навело.

Кинешемец.RU попросил Ольгу Викторовну Морозову, директора детской загородной базы отдыха «Радуга», прокомментировать поднявшуюся волну паники среди родителей и подтвердить или опровергнуть слухи, стремительно обрастающие подробностями.

— В субботу, 9 июля, родители забрали домой мальчика из девятого отряда на выходные. Вчера, то есть 10 июля, в воскресенье, они обратились с признаками пищевого отравления. В настоящий момент диагноз «токсикоинфекция» не подтверждён, но отмечу, что из лагеря ребёнок уезжал здоровым, — сообщила Ольга Викторовна.

Собственно, ответ директора не опровергает полностью возможность отравления ребёнка именно во время нахождения в лагере, но и делать какие-либо выводы до подтверждения медиков преждевременно. Как заверила Кинешемец.RU директор лагеря, в «Радуге» все проверки были проведены и меры безопасности сотрудниками учреждения были усилены дополнительно.

— Мы прошли все необходимые проверки перед открытием лагеря и были полностью готовы к приёму детей, и по технике безопасности, и по санитарно-эпидемиологическим нормам. После трагического происшествия в Карелии было проведено дополнительное инструктирование персонала, сделано всё, что бы дети чувствовали себя комфортно и безопасно у нас на отдыхе, — подчеркнула Ольга Викторовна.

Напомним, после трагедии в туристическом лагере на Сямозере, чиновники инициировали проверки учреждений отдыха по всей стране.

Добавим, что описанный случай с отдыхающим мальчиком из 9 отряда — единичный, все остальные дети здоровы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 июля 2016, 18:31
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5016

Выбор редакции: