28 апреля 2024, 02:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешемском парке планируют вырубить 34 сосны и одну ель

В Кинешемском парке планируют вырубить 34 сосны и одну ель
Лесоповал ожидается в мае - ноябре 2018 года.
В городском парке Культуры и отдыха имени 35-летия, который является памятником природы Ивановской области, планируется санитарная рубка зеленых насаждений. Ликвидировать собираются 35 аварийных деревьев, среди которых 34 сосны и 1 ель.

«Работы планируется произвести в мае — ноябре 2018 года», — сообщается на сайте Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области.

Заказчиком санитарной рубки зеленых насаждений выступает МУ «Кинешемский Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы», произведена она будет на средства учреждения. По имеющейся информации, удаление и вывоз одного дерева обойдется в 10 тысяч рублей.

«В первую очередь будем убирать деревья вдоль пешеходных трасс. Разрешающие документы на проведения данных мероприятий нами пока не получены», — рассказала директор городского парка Наталья Синельникова.

Нельзя сказать, масштабная вырубка деревьев в парке дело уже решенное. Жители Ивановской области могут направить свое мнение по данному вопросу в адрес Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области 153003, г. Иваново, ул. Строительная, д.5, офис 504, или на электронную почту Департамента(dpr@gov37.ivanovo.ru) в течении двух недель со дня размещения настоящей информации.
* — Мероприятие «Смешные цены» проводятся 01.04.2018.
 Информацию об организаторе, о правилах проведения, количестве предложений, 
месте и порядке их получения узнавайте по телефону: 5-35-29. 

 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 марта 2018, 15:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1812
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Мореман - 4 апреля 2018 в 08:54

А между тем, очень важная новость:

Депутаты Госдумы во вторник, 3 апреля, приняли в третьем и окончательном чтении законопроект, который относит валежник в перечень недревесных лесных ресурсов, сообщается на сайте российского парламента.

Законопроект разрешает гражданам России с 1 января 2019 года собирать «для собственных нужд» валежник — сухие деревья или их части, которые лежат на земле в лесу, без оформления специального разрешения.

 

Цитировать
 
+ -2 -

Зевака - 4 апреля 2018 в 08:49

Власти валят любое дерево и все нипочем, а вот если простой человек свалит растение даже никому не нужное или даже мешающее - смерть.

Кинешма уникальный город, сохраните его.

Цитировать
 
+ 3 -

Наблюдатель - 2 апреля 2018 в 11:40

Гуляю часто в  лесной части парка, много сосен имеют крен в сторону пешеходных дорожек, при сильном ветре может случиться несчастный случай. Безопасность людей,особенно детей которые занимаются в секциях и бегают по парку, должна быть на первом месте у руководителя данного учреждения. Цитировать
 
+ 4 -

alexis - 29 марта 2018 в 15:47

Уж если и будут рубить сосны,то отдайте пиломатериал пожилым ветеранам на дрова (естественно за счёт администрации).Соседи помогут распилить и расколоть.Всё лучше ,чем им по собесу бегать за дотациями. Цитировать
 
+ 0 -

Дмитрий Игошин - 29 марта 2018 в 15:37

Запланируйте вырубку за счет средств полученных в конкурсе организуемом мин. жкх (50 лимонов) на благоустройство. Угх потихому выпилит а вы потихому разделите деньги! Я за повышение зарплат администрации, надо их повысить так чтобы зарплаты подпадали под статью "в особо крупном размере". Цитировать

Выбор редакции: