26 апреля 2024, 21:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешемском районе развивается туризм

В Кинешемском районе развивается туризм
Об этом шла речь на заседании тематического круглого стола.
В актовом зале администрации Кинешемского муниципального района прошло заседание круглого стола по вопросам развития туризма в регионе. В роли модератора выступил заведующий отделом по организационной работе О.Е.Мозенков.

В настоящее время в районе действуют шесть маршрутов: «Православные святыни Кинешемского уезда», «Жизнь и годы служения Святителя Василия, епископа Кинешемского», «Один день в деревне», «Эх, валенки да валенки», «В краю мастеров», «Смутное время. От Кинешмы до Решмы». Все маршруты прошли паспортизацию, однако в процессе работы они претерпели существенные функциональные изменения. Востребованными оказались не маршруты, а туристические объекты сами по себе. И это оправдано. Маршрут – сложная услуга, которая должна оказываться турагентством под административным контролем туроператора. Работу на объектах проще организовать и приспособить под вкусы и потребности потребителей туристических услуг.


С сентября 2016 года по май 2017 по маршрутам Кинешемского района проехало около 750 учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений (56%). В общей сложности за 2016 год наши туристические объекты посетило более 6500 гостей. Наибольшей популярностью пользовался маршрут «Один день в деревне», по которому проехало 1800 человек. Лидером по посещаемости среди объектов стал Макариев-Решемский женский монастырь, принявший около 3000 человек. Открытием года стала Сапоговаляльная фабрика в деревне Закусихино, которая стала принимать туристов с конца октября 2016 года.


 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 мая 2017, 13:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1835
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Строитель - 19 мая 2017 в 13:01

Цитата:

«Православные святыни Кинешемского уезда», «Жизнь и годы служения Святителя Василия, епископа Кинешемского», «Один день в деревне», «Эх, валенки да валенки», «В краю мастеров», «Смутное время. От Кинешмы до Решмы»

 

От одних названий этих маршрутов захотелось накатить горькой, хоть и не пью. Туризм, итить, бессмысленный и беспощадный.

Вот это по нашему! В традициях Иванов не знающих родства, готовы критиковать Любую инициативу. С таким подходом безусловно сопьётесь , можно уже начинать, чего тянуть то. Не на экскурсию же съездить с семьёй .

Цитировать
 
+ 5 -

Ghost - 19 мая 2017 в 12:29

«Православные святыни Кинешемского уезда», «Жизнь и годы служения Святителя Василия, епископа Кинешемского», «Один день в деревне», «Эх, валенки да валенки», «В краю мастеров», «Смутное время. От Кинешмы до Решмы»

 

От одних названий этих маршрутов захотелось накатить горькой, хоть и не пью. Туризм, итить, бессмысленный и беспощадный.

Цитировать
 
+ 1 -

Андрей Алексеевич - 19 мая 2017 в 08:06

Если ты устал от грязи, дождей, разрухи и бичей. То приезжай в Кинешму. Здесь ты увидишь грязь, дождь, разруху и бичей. Всю жизнь мечтал. Цитировать
 
+ 0 -

Джон Сидорчук. - 18 мая 2017 в 19:20

[Комментарий удален. Причина: оскорбления] Цитировать
 
+ 1 -

прохожий - 18 мая 2017 в 19:09

Да какой туризм.  Таких "маршрутов"  по Рассеи...

Турция- рулит!! 

Цитировать
 
+ 7 -

Мореман - 18 мая 2017 в 17:54

Пока не будет развитой логистики - удовлетворительных дорог, быстрого транспортного сообщения - развитие этой отрасли в регионе будет на уровне глухой провинции.

Посмотрим что предлагается:

В настоящее время в районе действуют шесть маршрутов: «Православные святыни Кинешемского уезда», «Жизнь и годы служения Святителя Василия, епископа Кинешемского», «Один день в деревне», «Эх, валенки да валенки», «В краю мастеров», «Смутное время. От Кинешмы до Решмы». 

 

Вопрос, от куда ждем туристов (от куда они поедут)?

Московский регион, Северо - запад, Средняя Волга - прежде всего! Но зачем из той же Москвы ехать 14 часов в поезде или 6-8 часов по узкой и разбитой дороге (по Волге не поедут - нет ни причала, ни нормальной дороги вдоль Волги), если можно примерно тоже увидеть в Ярославле, Нижнем, Твери и потратить на дорогу 3 часа, при этом, туристический сервис там развит на две головы выше.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Городской - 18 мая 2017 в 17:33

Цитата:
Какая чушь.

охотно верю, для определенной части обывателей - потребителей действительно чушь. Хорошо что есть и другая часть населения. Району- удачи в развитии туризма

Цитировать
 
+ 5 -

Koka11 - 18 мая 2017 в 14:11

Какая чушь. Цитировать

Выбор редакции: