20 апреля 2024, 14:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешемском районе выбрали «Почетных граждан-2017»

В Кинешемском районе выбрали «Почетных граждан-2017»
Ими стали Валентина Полетаева и Татьяна Пакова.
Буквально вчера завершилась скандальная эпопея с присвоением звания «Почетный гражданин города Кинешма», по итогам которой приняли решение не присуждать его в 2017 году ни одному из выдвинутых кандидатов. Однако, запомнится эта история совсем другим. Горожане еще долго будут обсуждать, в каких условиях велась борьба за ленточку «почетного», сколько за это время было озвучено разных мнений «за» и «против» того или другого претендента, откровенно говоря, не всегда лестных. А уж о кулуарной борьбе и заговорах в партийных кабинетах, вспоминать даже не хочется.

В это же самое время, но совсем в другой атмосфере и без лишней шумихи, разрешился вопрос с присвоением звания «Почетный гражданин Кинешемского района». И если в городе не нашлось достойных, в районе высоких наград удостоились сразу двое — Валентина Никифоровна Полетаева и Татьяна Алексеевна Пакова. Обе кандидатуры были одобрены наградной комиссией при главе района, которую поддержали депутаты Совета Кинешемского муниципального района. Никаких разногласий при голосовании не возникло.


За Валентину Полетаеву ходатайствовало Кинешемское отделение КПРФ. Чем же она заслужила свое звание? Необходимо вспомнить ее трудовой путь, который неразделимо связан с историей Кинешемского района. Она родилась 31 марта 1939 года в Карело-Финской АССР. После окончания Шуйского техникума механизации сельского хозяйства начала трудовую деятельность в Кинешемском районе в селе Решма, а потом в колхозе имени Сталина в деревне Луговое. Работала помощником бригадира тракторной бригады.

Когда образовался совхоз «Кинешемский», перешла на работу нормировщиком, позже была избрана председателем рабочкома. После окончания Ивановского сельскохозяйственного института стала агрономом-семеноводом в том же совхозе, потом вторым агрономом в управлении сельского хозяйства Кинешемского района, инструктором орготдела райкома КПСС. И всегда курировала родной совхоз, помогая его руководителям решать важные вопросы. А позднее в должности председателя райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса заботилась о жителях села, помогала чем могла. С этой должности Валентина Никифоровна и ушла на пенсию.

Валентина Никифоровна Полетаева Валентина Никифоровна Полетаева
Заслуг Татьяны Паковой в развитии Кинешемского района не меньше. В социальной сфере она работает с 1989 года, начиная инспектором райсобеса. В 1993 году переведена на должность заведующей отделением социальной помощи на дому. С 1996 года — работа в территориальном Центре социальной помощи Кинешемского района, повышение до заместителя директора, а потом и директора. Теперь это областное учреждение. Высокий уровень услуг, оказываемых Центром, во многом, заслуга его руководителя и созданного ею работоспособного коллектива.

Первый социальный магазин, социальная парикмахерская, отделение постоянного проживания, обеспечившее достойную жизнь, помощь и защиту людям пожилого возраста из отдаленных сел и деревень — все это неразрывно связано с именем Татьяны Алексеевны. В 2017 году ей присвоено звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации». Это высокая оценка ее труда. Между прочим, кандидатуру на присвоение звания выдвинул коллектив руководимого ею центра.

Татьяна Алексеевна Пакова Татьяна Алексеевна Пакова
Звание «Почетный гражданин Кинешемского района» традиционно присваивается в канун празднования Дня образования Кинешемского района. Но так как торжественные мероприятия, посвященные этому событию проводятся лишь раз в пятилетку (в юбилейные даты), символичная церемония повязывания ленты с вручением удостоверения будет происходить на заседании Совета Кинешемского муниципального района. Оно состоится в расширенном составе 30 июня

В отличии от «почетных» города Кинешмы, которым полагаются некоторые привилегии, «почетные граждане» района получают лишь единовременную премию. А присвоенное звание — это очень высокая оценка их труда на благо жителей Кинешемского района.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 июня 2017, 17:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3803
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Житель. - 3 июня 2017 в 20:46

[Комментарий удален. Причина: оскорбления] Цитировать
 
+ -2 -

гость - 3 июня 2017 в 20:29

Цитата:
Всегда найдутся любители анонимно вылить ушат грязи на достойного человека или написать явную пошлость. Надо сказать, что в селе, в районе работа каждого человека на виду. Даже просто потому что их там в разы меньше. Татьяна Алексеевна Пакова, кроме всего перечисленного,  возлавляла также районный Общественный совет. И кроме хорошего, зная её , ничего сказать не могу. Валентина Никифоровна Полетаева тоже очень активный, заинтересованный в хороших переменах в районе человек, безотказный, помогает как может, давно находясь на пенсии,  и людям и руководителям района. Вообще в районе намного более здоровая атмосфера среди кадров и просто жителей. Причина : и руководство Кинешемского района высокой квалификации, и люди делом заняты -  некогда интриги плести и склоки устраивать. Так что все злопыхатели - успкойтесь!

ой, мля, ща зареву.

Цитировать
 
+ -4 -

Варя - 3 июня 2017 в 11:32

Всегда найдутся любители анонимно вылить ушат грязи на достойного человека или написать явную пошлость. Надо сказать, что в селе, в районе работа каждого человека на виду. Даже просто потому что их там в разы меньше. Татьяна Алексеевна Пакова, кроме всего перечисленного,  возлавляла также районный Общественный совет. И кроме хорошего, зная её , ничего сказать не могу. Валентина Никифоровна Полетаева тоже очень активный, заинтересованный в хороших переменах в районе человек, безотказный, помогает как может, давно находясь на пенсии,  и людям и руководителям района. Вообще в районе намного более здоровая атмосфера среди кадров и просто жителей. Причина : и руководство Кинешемского района высокой квалификации, и люди делом заняты -  некогда интриги плести и склоки устраивать. Так что все злопыхатели - успкойтесь! Цитировать
 
+ -1 -

гость - 2 июня 2017 в 17:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Танюша Панкова-то ничего. Видная бабенка, недурна собой: личико, фигура. В соку, пЭрсик.

Сама Танюша и пишет. Пэрсик, блин.

А что мадам дурна собой? Сделать её фотоснимки в стиле "Ню" в нижнем белье белоснежного цвета, полюбоваться фигурой. Эротика не помешает.

Плохо станет от таких фото.

Цитировать
 
+ 0 -

гость - 2 июня 2017 в 12:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Танюша Панкова-то ничего. Видная бабенка, недурна собой: личико, фигура. В соку, пЭрсик.

Сама Танюша и пишет. Пэрсик, блин.

А что мадам дурна собой? Сделать её фотоснимки в стиле "Ню" в нижнем белье белоснежного цвета, полюбоваться фигурой. Эротика не помешает.

Или фотография такая, или на личике слишком много тоника.

Цитировать
 
+ -1 -

Житель. - 2 июня 2017 в 11:22

Цитата:
Цитата:
Танюша Панкова-то ничего. Видная бабенка, недурна собой: личико, фигура. В соку, пЭрсик.

Сама Танюша и пишет. Пэрсик, блин.

А что мадам дурна собой? Сделать её фотоснимки в стиле "Ню" в нижнем белье белоснежного цвета, полюбоваться фигурой. Эротика не помешает.

Цитировать
 
+ 0 -

ваша совесть - 2 июня 2017 в 10:16

С полетаевой знакома лично. Неприятная. Гавкает на людей. и в отношении денег жадна, за копейку может удавиться. хотя эти качества на Почетного гражданина вряд ли влияют. это мои личные наблюдения. Баба очень скандальная. фу. Цитировать
 
+ -4 -

подхалим - 2 июня 2017 в 10:06

Цитата:
Обе кандидатуры достойны присвоения этого звания! Срасибо вам за труд! При Т.Паковой Центр в Наволоках расцвел! Какой ремонт, чистота и порядок! И никакого воровства (продукты)! Дисциплина железная! Молодец!

полагаете что при прежнем руководсве цвело воровсктво-и только благодаря услилиями правоохранительных органов.которые стали трясти руководство ситуатция изменилась?так ведь олег мозенков вроде куратором в районной администрации по социальным вопросам.сейчас его переместили.с той должности.и ситуатция нормализовалась?

Цитировать
 
+ 0 -

пенсионер - 2 июня 2017 в 09:40

Обе кандидатуры достойны присвоения этого звания! Срасибо вам за труд! При Т.Паковой Центр в Наволоках расцвел! Какой ремонт, чистота и порядок! И никакого воровства (продукты)! Дисциплина железная! Молодец! Цитировать
 
+ 2 -

гость - 1 июня 2017 в 22:55

Цитата:
Танюша Панкова-то ничего. Видная бабенка, недурна собой: личико, фигура. В соку, пЭрсик.

Сама Танюша и пишет. Пэрсик, блин.

Цитировать

Выбор редакции: