18 апреля 2024, 20:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешемском СИЗО освятили вновь обустроенный домовой храм

В Кинешемском СИЗО освятили вновь обустроенный домовой храм
Его вместимость составляет порядка двадцати человек.
В Кинешемском следственном изоляторе №2 на улице Шуйская епископом Кинешемским и Палехским Иларионом совместно с представителями духовенства, осуществляющими тюремное служение, совершена Божественная литургия во вновь обустроенном на территории учреждения домовом храме.

Богослужение проводилось накануне празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. Состоялось освящение храма, посвященного этому святому. На мероприятии присутствовал начальник УФСИН России по Ивановской области Василий Мелюк.

Домовый храм оборудован в полностью отремонтированном помещении. Его вместимость составляет порядка двадцати человек. Основную помощь в проведении ремонта администрации СИЗО-2 оказали представители Русской православной церкви, они же обеспечили храм иконами и необходимой церковной утварью.
В Кинешемском СИЗО освятили вновь обустроенный домовой храм фото 2
Закрепленный за изолятором протоиерей Павел Глазунов отметил, что наличие на территории учреждения домового храма способствует в полной мере выполнять целенаправленную работу по духовно-нравственному окормлению подозреваемых, обвиняемых и осужденных, позволит проводить не только церковные службы и духовные беседы с осужденными, но и совершать православные Таинства исповеди, причастия.

«Данное мероприятие является важным событием для учреждения. Открытие храма является еще одним шагом к обеспечению в полной мере права осужденных на свободу вероисповедания, — отметил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр Соловьев. — Приобщение осужденных к Православию и христианским истинам способствует переоценке жизненных ценностей, благотворно влияет на поведение и морально-психологический климат в среде осужденных».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 мая 2021, 11:01
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1456
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: