19 апреля 2024, 08:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме десятки соцработников остались без выплаты в 10 тыс. рублей за работу в пандемию

В Кинешме десятки соцработников остались без выплаты в 10 тыс. рублей за работу в пандемию
Это сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения.
В последние дни в информационной ленте только и звучит о выплатах разным категориям граждан за работу в условиях повышенной готовности. Но вспомнили, как это обычно бывает не всех.

Напомним, что 26 августа губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал постановление, согласно которому педагоги и сотрудники социальной защиты единовременно получат по 10 тысяч рублей выплаты за работу в пандемию COVID-19.


По этому постановлению выплаты в размере 10 тысяч рублей получат специалисты территориальных органов департамента социальной защиты населения Ивановской области и областного государственного казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения», оказывающие меры социальной защиты (поддержки) населению в условиях режима повышенной готовности.


В Кинешме под указанные выплаты попали только сотрудники Территориального управления соцзащиты населения по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району. Его возглавляет Нина Гущина.


Между тем, в городе есть еще Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения под руководством Ирины Панкратовой. Это самостоятельное бюджетное учреждение социального обслуживания, которое также входит в структуру регионального департамента соцзащиты.


Сотрудники Кинешемского комплексного центра выполняют работу по надомному обслуживанию населения, трудятся в отделении временного проживания пожилых людей и инвалидов на ул. Энергетической. То есть, эти люди всю пандемию непосредственно работали и продолжают работать с социально незащищенными категориями граждан.


Но, по какой-то причине, выплаты в 10 тысяч рублей им не положены. Они пытаются добиться справедливости в разных инстанциях, пишут письма в департамент соцзащиты населения, но пока безрезультатно.


А еще люди переживают, что единовременная выплата будет предоставлена до 20 сентября 2021 года. Но 19 сентября выборы в Госдуму пройдут и кому будет до них дело потом, ведь сейчас «денежный дождь» носит именно предвыборный характер.


И коль уж кандидаты в депутаты Госдумы Виктор Смирнов и Михаил Кизеев выступают с подобными инициативами и выходят на главу региона, то редакция Кинешемец.RU также просит обратить внимание Станислава Воскресенского на тот факт, что не все соцработники получат выплаты в 10 тысяч рублей. Редакции даже не важно, кто в итоге озвучит инициативу, но десятки соцработников Кинешмы ждут помощи в решении этого вопроса.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 сентября 2021, 17:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4325
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

гость - 7 сентября 2021 в 14:28

Цитата:
Мы медикам обязаны МНОГИМ, им надо выплату сделать не 10 000 а по 50 000, молодцы и умницы!

медик медику рознь

Цитировать
 
+ 4 -

Гость - 7 сентября 2021 в 09:00

Цитата:

Короче говоря, уровень угрозы заболеванием зависит только от размеров окладов высоты карьерной лестницы... Ну, и бредятина.

 

Кто получает миллион больше рискует чем, кто получает тысячу или наоборот?

А при чем здесь размер оклада и уровень угрозы заболевания? В комментариях речь идет не об этом, а о том, что работники социального комплексного центра и так неплохо зарабатывают. Про уровень угрозы заболевания не сказано ни слова. Вам надо чаще гулять на свежем воздухе, Может, головушку проветрит...

Цитировать
 
+ 3 -

Рр - 6 сентября 2021 в 21:50

Цитата:
А ничего что у социальных работников комплексного центра совсем другая зарплата, чем у работников социальной защиты населения? В 2 раза выше!!! Ненормированный рабочий день, число посетителей наименьшее. Что касается указов, почему  то сотрудники Нины Гущиной не попали под майские указы президента (повышение зарплаты), а только сотрудники комплексного центра, хотя оба эти подразделения относятся к Департаменту Социальной защиты населения. И работы  у сотрудников социальной защиты населения, в связи с назначением новых выплат, увеличивается. Так  какие им еще выплаты нужны, имея хорошую зарплату???

Хрен с ним ,что у меня корова сдохла....,жаль ,что у соседа живая.

Цитировать
 
+ 0 -

ха - 6 сентября 2021 в 19:30

россия для чинодралов-точнее единая! напоминает сектанство кпсс где рни себя так любили что в конечном итоге все м пртухло сгнив как трухлявый пень! такое разделение это болезнь страны и очень непричятная штука особенно перед выборами! Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 6 сентября 2021 в 18:56

Короче говоря, уровень угрозы заболеванием зависит только от размеров окладов высоты карьерной лестницы... Ну, и бредятина.

 

Кто получает миллион больше рискует чем, кто получает тысячу или наоборот?

Цитировать
 
+ 8 -

Гражданин - 6 сентября 2021 в 18:40

Цитата:
Так и многие учителя больше получают, но получат. При чем тут зп? Бумажки перекладывать это вам не по старикам ходить

Учителя больше получают лишь те, кто работает на двух ставках вместо положенной одной. Не хочешь попробовать?

Цитировать
 
+ -1 -

Иван - 6 сентября 2021 в 17:53

Так и многие учителя больше получают, но получат. При чем тут зп? Бумажки перекладывать это вам не по старикам ходить Цитировать
 
+ 0 -

смайл - 6 сентября 2021 в 17:30

А ничего что у социальных работников комплексного центра совсем другая зарплата, чем у работников социальной защиты населения? В 2 раза выше!!! Ненормированный рабочий день, число посетителей наименьшее. Что касается указов, почему  то сотрудники Нины Гущиной не попали под майские указы президента (повышение зарплаты), а только сотрудники комплексного центра, хотя оба эти подразделения относятся к Департаменту Социальной защиты населения. И работы  у сотрудников социальной защиты населения, в связи с назначением новых выплат, увеличивается. Так  какие им еще выплаты нужны, имея хорошую зарплату??? Цитировать
 
+ 7 -

хихи - 6 сентября 2021 в 17:27

начальники себе премии выписали-а работяг кинули! ссанье за пожылдыми кто подтирает?начальники вот им и 10 тыс от губернатора! Цитировать
 
+ 5 -

Гость - 6 сентября 2021 в 17:26

Мы медикам обязаны МНОГИМ, им надо выплату сделать не 10 000 а по 50 000, молодцы и умницы! Цитировать

Выбор редакции: