29 марта 2024, 02:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме ГИБДД провела рейд по правилам дорожного движения у пешеходных переходов

В Кинешме ГИБДД провела рейд по правилам дорожного движения у пешеходных переходов
Составлено 9 административных материалов в отношении пешеходов-нарушителей.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов 16 февраля 2023 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кинешемский» (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия.

«За время проведения рейдовых мероприятий автоинспекторы составили 9 административных материалов в отношении пешеходов-нарушителей по ч.1 ст.12.29. КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения). В соответствии со статьей 12.29 КоАП, все нарушения пешеходами правил дорожного движения наказываются предупреждением или штрафом в размере 500 рублей. Если же пешеход создает помехи движению транспортных средств, то он может быть наказан по статье 12.30 КоАП и получить штраф в размере 1 000 рублей», — сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кинешемский» Елена Лысова.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.

— Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

— Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.
В Кинешме ГИБДД провела рейд по правилам дорожного движения у пешеходных переходов фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 февраля 2023, 16:41
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2494
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Koka11 - 18 февраля 2023 в 05:02

А сами инспектора, всегда соблюдают ПДД ? Цитировать
 
+ 0 -

777 - 17 февраля 2023 в 18:36

А когда устанавливали о чем думали, вовсе больше проколов у градоначальства, может пора на свалку Цитировать

Выбор редакции: