16 апреля 2024, 13:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме на базе детского сада № 25 работает «Семейная академия»

В Кинешме на базе детского сада № 25 работает «Семейная академия»
Получить консультацию родители могут по телефону +7-903-632-09-37.
В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» был создан региональный консультационный центр «Семейная академия», который на сегодняшний день насчитывает 13 базовых площадок по Ивановской области. Одна из них уже более года успешно функционирует в Кинешме на базе детского сада № 25.

«Открытие нашего детского сада состоялось в сентябре 2019 года, а уже с марта 2020 года на базе дошкольного учреждения начал действовать консультационный центр. В МКЦ «Семейная академия» родители и законные представители детей от 0 до 18 лет могут получить бесплатную консультацию от квалифицированных специалистов: педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога. Если того требует ситуация, у нас есть возможность привлечения региональных специалистов иного профиля. Ни один запрос не останется без внимания. Осознание того, что ты уже не один наедине с проблемой, помощь рядом на расстоянии телефонного звонка, дает родителям чувство уверенности в своих силах и защищенности», — рассказала руководитель центра, учитель-логопед высшей квалификационной категории Елена Большакова.

Чаще всего в центр обращаются с вопросами о речевом развитии детей. Пап и мам беспокоят вопросы воспитания, возрастные нормы психо-речевого развития, особенности поведения. Специалисты центра помогают родителям определить проблему и, если возможно, наметить пути ее решения, определить маршрут развития ребенка. Подбирают материал для развивающих игр и занятий с детьми.

Предусматриваются разнообразные формы оказания услуги: очная, дистанционная (по телефону или видеосвязи), выездная, когда специалисты выходят в определенные образовательные учреждения по запросу значительного количества родителей, сохраняя при этом индивидуальный характер консультаций и остальные условия оказания услуги.

В настоящее время центром оказано более 700 консультаций, накоплена учебно-методическая консультативная база.

Родители могут получить необходимую консультацию, записавшись по телефону: +7-903-632-09-37 (детский сад № 25) или на портале PEDSOVET37 в разделе РКЦ «Семейная академия».

Подробную информацию можно найти на странице: family37.ru/, а также на сайте детского сада № 25: kindetsad25.edu-sites.ru/.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 мая 2021, 12:32
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1893
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Анна - 14 мая 2021 в 22:51

Моя дочь ходит в речевую группу с открытия. Таких сильных педагогов, как в нашем садике, я не встречала. Наши вторые мамы Елена Алексеевна Большакова и Алеся Александровна Каленкевич вкладывают в деток душу! Считаю, что педагог - это призвание! Спасибо им и всем, кто помогает нашим детям развиваться и радоваться жизни! Ольга Владимировна Тугунова чётко наладила работу садика сразу после открытия! Этот труд со стороны не очевиден, он очень велик! Спасибо!  Цитировать

Выбор редакции: