23 апреля 2024, 13:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме начали спорить по поводу "Женщины года"

В Кинешме начали спорить по поводу "Женщины года"
В преддверии 8 марта депутатам горДумы предстоит выбрать между Наталией Мелкумовой и Надеждой Норкиной.
Комиссия по наградам при главе городского округа рассматривала документы кандидатов на присвоение звания «Лауреат премии Женщина года», приём ходатайств на которое закончился 15 января.

Многолетняя практика показывает, что в Кинешме обсуждение любых званий, премий и наград выливается, если уж не в громкие скандалы, то в неприятные истории. Думается, что и в этом году выбор не будет лёгким.


Так, одной из соискательниц почётного звания является Надежда Норкина — исполняющая обязанности председателя Кинешемской местной организации Всероссийского общества слепых. Кандидатуру Надежды Валентиновны, помимо АО «Поликор», администрации Кинешемского района и других организаций поддержало городское отделение «Единой России». Стоит ли говорить, что последняя рекомендация — это, как правило, 99,9% успеха? Тем более, что выбирать в итоге предстоит единороссовскому большинству в городской думе.

Только вот пройдет ли всё по накатанной схеме в этот раз? Сложно сказать. Уж больно весома вторая кандидатура — Наталия Мелкумова. Та самая, которая вошла в прошлом году в 15 лучших педагогов России. Успех, невиданный для кинешемского образования. И как не вспомнить, что Наталия Вячеславовна лично встречалась с Президентом России Владимиром Путиным и даже задала ему вопрос.


Неудивительно, что признать Наталью Мелкумову «Женщиной года» в Кинешме нашлось не мало желающих — Общественный Совет города, Департамент образования Ивановской области, профсоюзы, Совет директоров муниципальных учреждений и… депутат Ивановской областной Думы Ирина Виноградова, между прочим, член «Единой России». Они уверены, что Наталия Мелкумова, вошедшая в число лучших учителей России в 2016 году, прославила свой город и достойна почётного звания.


Имя «Женщины года» назовут на февральском заседании Думы, премию и диплом вручат на общегородском собрании в преддверии 8 марта, а обсуждать кандидатуры депутаты начнут уже скоро на комиссии по социальной политике.


Напомним, что «Женщиной года» в 2016 году стала директор театра им. А.Н.Островского Наталья Суркова. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 января 2017, 14:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2540
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 13 -

кинешемка - 27 января 2017 в 23:29

Вы, извините, может меня не правильно поняли. Я не против претендентов, нет. Я предлагаю другой метод/принцип/и может другое, для выбора ЖЕНЩИНЫ ГОДА. Почему из года в год, вы посмотрите статистику, женщиной года становиться или чиновница или предприниматель? Где простые "смертные"? А вот многие действительно НАСТОЯЩИЕ женщины достойны в нашем городе этого звания. Спросите общественность!!! У вас это зто звание, если честно говоря, превратилось,  в какой то конкурс "красоты" среди ДАМ бизнеса и прочего. Это не правильно.Ну мне так кажется.. Цитировать
 
+ -2 -

стЫк - 27 января 2017 в 23:02

Цитата:
Цитата:
выбрать ЖЕНЩИНОЙ ГОДА  настоящую женщину. МАТЬ.Может и лучше - многодетную.

Например, Вас, Василий?

Лучше "головастика, бегущего впереди паровоза"!

Цитировать
 
+ 3 -

вопрос - 27 января 2017 в 22:56

Цитата:
выбрать ЖЕНЩИНОЙ ГОДА  настоящую женщину. МАТЬ.Может и лучше - многодетную.

Например, Вас, Василий?

Цитировать
 
+ 1 -

Ык - 27 января 2017 в 22:51

Цитата:
Цитата:
А чо за чиксы? Фото фстудию! Я чиста по нра-ненра глас атдам, на!)))

Обломись, парень, не по тебе шапка.

По тебе, что ле?

Цитировать
 
+ 11 -

кинешемка - 27 января 2017 в 22:48

Женщиной года нужно признавать, ту кто реально заслуживает это звание. А подумаем, что это за звание? Мать? Чиновница? Благодетель? Выйти за рамки и обратить,наконец то внимание не на чиновниц и предпринимательниц всех рангов, а выбрать ЖЕНЩИНОЙ ГОДА  настоящую женщину. МАТЬ.Может и лучше - многодетную. Которая невзирая на все тяготы и проч. ВОСПИТЫВАЕТ будующее поколение. Тянет лямку, как и большинство матерей в городе. Вот тогда и будет признание этого звания!!! А то признаете женщиной года всяких власть имущих. Блин, они и так женщины ГОДА И НЕ ОДНОГО. Для них это еще одна грамота, повешанная в офисе. ЖЕНЩИНА это прежде всего мать, дочь и бабушка. А не великий комбинатор, блин. Это мое мнение.. Цитировать
 
+ 6 -

старик Кабаев - 27 января 2017 в 22:34

Цитата:
А чо за чиксы? Фото фстудию! Я чиста по нра-ненра глас атдам, на!)))

Обломись, парень, не по тебе шапка.

Цитировать
 
+ -6 -

Сергей Светлаков - 27 января 2017 в 22:07

А чо за чиксы? Фото фстудию! Я чиста по нра-ненра глас атдам, на!))) Цитировать
 
+ -4 -

чит - 27 января 2017 в 14:37

Преддверии? Цитировать

Выбор редакции: