28 марта 2024, 15:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме общественники пытаются возродить газету «Голос автозаводца»

В Кинешме общественники пытаются возродить газету «Голос автозаводца»
Выпуск газеты возобновили спустя 15 лет.

Старшее поколение кинешемцев, в частности жители района «Автоагрегат» и работники одноименного завода помнят газету «Голос автозаводца». Заводское печатное издание выходило с 1974 по 2005 год, а потом, по понятным причинам, прекратило существование. В лихие 90-е и в начале 2000-х завод испытывал огромные трудности. Он делился, дробился, банкротился, переживал череду собственников и продаж и едва не закрылся совсем. 


И вот на днях, спустя 15 лет, в своих почтовых ящиках кинешемцы снова обнаружили газету со знакомым историческим названием. Вышел первый номер возрожденного «Голоса автозаводца». Газета выпущена администрацией ООО «КейЭйСи» при содействии общественного совета микрорайона, ТОСа «АЗЛК» и Совета ветеранов завода «Автоагрегат».


«Встретившись однажды за общим «круглым столом», общественные лидеры микрорайона, ветераны, местные депутаты и представители ООО «КАС» много спорили, обсуждали и приняли решение о тесном взаимодействии в работе и обмене практиками. Общей информационной площадкой (трибуной) для этих целей была выбрана газета «Голос автозаводца»… Настало время возродить родную газету и в числе актуальных для жителей микрорайона тем продолжить самую важную – рассказывать о замечательных и достойных уважения людях», — написал в своем обращении к читателям генеральный директор ООО «КАС» Андрей Смирнов.

В номере много полезной и интересной информации. Уже на первой странице в рубрике «Имена трудовой гордости завода» рассказывается о талантливом человеке Александре Васенкине, который трудился на производстве поршней наладчиком токарных полуавтоматических станков и линий, был известным на заводе рационализатором. 

Целая полоса посвящена новостям ТОС «АЗЛК» — о предстоящем большом благоустройстве на улице Гагарина и о планах по расширению границ самого ТОСа. Своя страничка в газете и у общественного Совета микрорайона «Автоагрегат». О его работе рассказала председатель Любовь Комарова. Несколько материалов отведены истории завода. Так, Владимир Амплееев вспоминает, как создавался музей предприятия. Не забыли авторы газеты и про плеяду директоров «Автоагрегата». О них большая статья. 


Ожидается, что газета будет распространятся бесплатно в микрорайоне «Автоагрегат» по мере накопления материалов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 мая 2021, 15:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2876
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

SARS-CoV-2.1 - 7 мая 2021 в 16:25

Уверенно идем в развитии обратно. Цитировать
 
+ 2 -

Валенок - 5 мая 2021 в 08:40

В лихие 90-е и в начале 2000-х завод испытывал огромные трудности. Он делился, дробился, банкротился, переживал череду собственников и продаж и едва не закрылся совсем. 

Источник: https://kineshemec/news/obshhestvo-zhizn/v-kineshme-obshhestvenniki-pytajutsa-vozrodit-gazetu-golos-avtozavodca-30941ml

насколько же неграмотные и некомпетентгые люди в этой газетенке работают!!!!!!!!! Понятно что трудности были, но не дробился и не делился. Что в голову взбредет то и пишете, неумные люди!!

Цитировать
 
+ 1 -

Ветеран - 5 мая 2021 в 08:39

Амплеев работает на общественных началах или все таки за счет акционеров? В музей постоянно не попасть и проверить достоверность фактов не возможно.  Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 4 мая 2021 в 23:28

Цитата:
Цитата:

 

 

Встретившись однажды за общим «круглым столом»

Источник: https://kineshemec/news/obshhestvo-zhizn/v-kineshme-obshhestvenniki-pytajutsa-vozrodit-gazetu-golos-avtozavodca-30941ml#j-comments-block

 

нвзначай так встретились самозванцы, самоназначенные лидеры микрорайона.

Очень хорошо, что в микрорайоне есть такие самозванцы, теперь их стало еще больше.  Совет микрорайона работает 5 лет, именно работает, а не языком болтает. Директор "КэйЭйСи" в общественном совете. Смирнов А.Л.человек неравнодушный, болеет за микрорайон и всегда и во всем помогает. Невзначай никто не встречался, заседания  совета проводятся ежемесячно, а не к выборам,как вы решили. Работы идут  круглый год, постоянно и регулярно. Так что учитесь у нас пока мы живы!

Учиться быть самозванцами??? Если что-то вызаседали, то под своими Ф.И.О., но никак не под личиной "лидеров". Вас ими никто не выбал, вы самозвано себя так обозвали, граждане прозаседавшиеся. Вы хоть научитесь понимать прочитанное, гражданин "невзначай никто не встречался" и откуда это взять. Вот так жизнь в городе и идёт: заседают, не понимают того, что увидели или прочитали, плодят всякие советы и комиссии (как тараканов) и т.д. А потом дружно по знаку своих хозяев голосуют якобы общественники

Цитировать
 
+ 2 -

Малеев - 4 мая 2021 в 22:08

"Вы залезаете в карман к акционерам". Цитировать
 
+ 0 -

Гость а - 4 мая 2021 в 21:22

Цитата:

 

 

Встретившись однажды за общим «круглым столом»


Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 4 мая 2021 в 20:22

 

 

Встретившись однажды за общим «круглым столом»

Источник: https://kineshemec/news/obshhestvo-zhizn/v-kineshme-obshhestvenniki-pytajutsa-vozrodit-gazetu-golos-avtozavodca-30941ml#j-comments-block

 

невзначай так встретились самозванцы, самоназначенные лидеры микрорайона.

Цитировать
 
+ -2 -

Имя - 4 мая 2021 в 20:19

газета будет распространятся бесплатно

Источник: https://kineshemec/news/obshhestvo-zhizn/v-kineshme-obshhestvenniki-pytajutsa-vozrodit-gazetu-golos-avtozavodca-30941ml#j-comments-block

 

за чей счёт банкет? Не "поддержка", а именно банкет.

Цитировать
 
+ 8 -

взгляд - 4 мая 2021 в 18:57

человек труда должен управлять страной а не кучка евреев присосавшихся к ее богатствам-в том числе к ее главному богатству  человеку труда!  Цитировать
 
+ 5 -