21 декабря 2025, 07:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме отметили день государственного флага

В Кинешме отметили день государственного флага
В рамках праздничных мероприятий двум юным кинешемцам вручили паспорта.
22 августа на площади Революции состоялся митинг и концерт, посвященный одному из самых молодых праздников в нашей стране — Дню Государственного флага Российской Федерации. Жителей Кинешмы поздравил руководитель города Александр Пахолков.

— Этот день объединяет нацию, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее. Флаг России утверждает преемственность поколений, объединяет представителей разных народов и национальностей, проживающих на территории нашей Родины, в стремлении сделать Россию единым, сильным развитым государством. Желаю вам, дорогие кинешемцы, крепкого здоровья, мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия вашим семьям. Пусть этот день придаст всем сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей державы, — произнес он в своем приветственном слове.

К поздравлениям присоединились депутаты городской думы Ирина Матакова и Павел Хохлов, представитель местного отделения «Молодой гвардии» Игорь Поляков, почетный гражданин города Борис Морозов.


Именно ему, вместе с командиром кадетского класса школы №1 Сергеем Смирновым и воспитанником детского сада №47 Дмитрием Евсеевым было доверено почетное право поднять над площадью Российский флаг.

  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 2
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 3
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 4
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 5
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 6
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Перед многочисленными зрителями, собравшимися у сцены, выступили местные исполнители и творческие коллективы, а также свои навыки продемонстрировали участники военно-спортивного клуба «Десантник». В ходе концерта прохожим раздавали бело-сине-красные ленточки, которые каждый желающий мог прикрепить себе на грудь.

Так же во время праздника, исполняющий обязанности главы города Александр Пахолков торжественно вручил паспорта двум 14-летним кинешемцам.

  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 8
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 9
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 10
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 11
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 12
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 13
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 14
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавим, что в этот день, праздничные мероприятия прошли в разных учреждениях социальной сферы, а на нижней набережной Волжского бульвара дошкольники разукрасили огромную чайку в цвета Российского триколора. А открылись праздничные мероприятия спортивным праздником «Сдай нормы ГТО» среди воспитанников детских садов, который прошел на стадионе при спортивной школе «Арена».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 августа 2017, 17:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2964

Выбор редакции: