28 марта 2024, 14:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме отметили день государственного флага

В Кинешме отметили день государственного флага
В рамках праздничных мероприятий двум юным кинешемцам вручили паспорта.
22 августа на площади Революции состоялся митинг и концерт, посвященный одному из самых молодых праздников в нашей стране — Дню Государственного флага Российской Федерации. Жителей Кинешмы поздравил руководитель города Александр Пахолков.

— Этот день объединяет нацию, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее. Флаг России утверждает преемственность поколений, объединяет представителей разных народов и национальностей, проживающих на территории нашей Родины, в стремлении сделать Россию единым, сильным развитым государством. Желаю вам, дорогие кинешемцы, крепкого здоровья, мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия вашим семьям. Пусть этот день придаст всем сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей державы, — произнес он в своем приветственном слове.

К поздравлениям присоединились депутаты городской думы Ирина Матакова и Павел Хохлов, представитель местного отделения «Молодой гвардии» Игорь Поляков, почетный гражданин города Борис Морозов.


Именно ему, вместе с командиром кадетского класса школы №1 Сергеем Смирновым и воспитанником детского сада №47 Дмитрием Евсеевым было доверено почетное право поднять над площадью Российский флаг.

  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 2
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 3
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 4
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 5
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 6
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Перед многочисленными зрителями, собравшимися у сцены, выступили местные исполнители и творческие коллективы, а также свои навыки продемонстрировали участники военно-спортивного клуба «Десантник». В ходе концерта прохожим раздавали бело-сине-красные ленточки, которые каждый желающий мог прикрепить себе на грудь.

Так же во время праздника, исполняющий обязанности главы города Александр Пахолков торжественно вручил паспорта двум 14-летним кинешемцам.

  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 8
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 9
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 10
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 11
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 12
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 13
  • В Кинешме отметили день государственного флага фото 14
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавим, что в этот день, праздничные мероприятия прошли в разных учреждениях социальной сферы, а на нижней набережной Волжского бульвара дошкольники разукрасили огромную чайку в цвета Российского триколора. А открылись праздничные мероприятия спортивным праздником «Сдай нормы ГТО» среди воспитанников детских садов, который прошел на стадионе при спортивной школе «Арена».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 августа 2017, 17:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2739
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

шелмимо - 23 августа 2017 в 10:41

Цитата:
Цитата:

Флаг царя Московского (1693) посмотрите сначала, а потом рассуждайте.

С конца 60-х гг. XVII в. при царе Алексее Михайловиче Романове белый, синий и красный цвета считались государственными. Флаг, состоящий из трех полос бело-сине-красного цвета, поднимался на ботике Петра I, в международных водах демонстрировался на боевых кораблях России, позднее в ВМФ вытеснен Андреевским флагом. Бело-сине-красный флаг введен на всех торговых судах согласно указу Петра I от 20.01.1705 г. Цветами принятого при императрице Елизавете Петровне в 1742 г. государственного флага стали черный, желтый и белый. Без официальной отмены черно-желто-белого флага император Александр III утвердил бело-сине-красные цвета государственного флага России. Бело-сине-красный триколор оставался в качестве государственного флага как при императоре Николае II, так и после Февральской революции 1917 г

В 1896 г. было организовано Особое совещание, установившее, что национальным является бело-сине-красный флаг. 29 апреля Николай II повелел: «объявить теперь же, что национальным флагом должен почитаться во всех случаях флаг бело-сине-красный, и другие флаги допускаемы быть не должны». Тем не менее в 1910 г. образовано новое Особое совещание по данному вопросу, ничем не завершившееся.

Позднее: символом Белого движения стал бело-сине-красный флаг.

Позднее:использования эмигрантами и коллаборационистами в Великой Отечественной войне. А именно:

В период Великой Отечественной войны бело-сине-красное знамя контрреволюции одним из первых поднял Русский Корпус в Сербии, сформированный, по большей части, из бывших чинов Добровольческой армии Врангеля осенью 1941 г.

30 ноября 1942 г. Русский Корпус включен в состав вооруженных сил фашистской Германии

В начале 1945 г. Русский Корпус включен в состав Вооруженных Сил Народов России (Российская Освободительная Армия), возглавляемых Власовым.

РОА немцами назывались русские воинские формирования в составе вооруженных сил Третьего рейха, впоследствии — Вооруженные силы Комитета освобождения народов России.

Мне не лень..могу продолжить.

Цитировать
 
+ 1 -

Флаг - 23 августа 2017 в 09:55

Цитата:
Последняя фотка вообще зачёт. Мало кто помнит но триколор был у РОА, т.е. власовцев. Но об этом не принято говорить.

Флаг царя Московского (1693) посмотрите сначала, а потом рассуждайте.

Цитировать
 
+ 0 -

шелмимо - 23 августа 2017 в 09:23

Последняя фотка вообще зачёт. Мало кто помнит но триколор был у РОА, т.е. власовцев. Но об этом не принято говорить. Цитировать
 
+ 0 -

дана - 23 августа 2017 в 06:48

Красивый праздник, нужный! Цитировать
 
+ 1 -

Сидор. - 22 августа 2017 в 21:53

А фотограф, снимавший праздничные мероприятия, посвященные одному из самых молодых праздников в нашей стране — Дню Государственного флага Российской Федерации, почему-то был в майке красного цвета с изображением Государcтвенного герба СССР. Непонятно... P. S. А насчет побега заключенных из колонии в Кинешме, то вполне может быть. Недавний пример попытки побега в здании суда в Московской области - яркий пример состояния, в котором прибывает ФСИН РФ. Цитировать
 
+ 1 -

Сидор. - 22 августа 2017 в 21:43

Цитата:
Ельцин был закардонным засланцем и массоном,наравне с Петром великим таким же массоном,этот триколор ,на равные со многими Европейскими ,массонский,Россия давно уже действует согласно интересам этого клуба,первые комуняки обвели их вокруг пальца,но правда не на долго

А почему же Гарант Конституции и Председатель партии, имеющей большинство во всех органах законодательной власти, выделили средства и открывали "закардонному засланцу и массону" Ельцин Центр? Может так называемые ватнки обоснуют?

Цитировать
 
+ 0 -

ctvty - 22 августа 2017 в 21:25

В кинешме из тюрьмы сбежало 15 человек. Слухи или нет? Цитировать
 
+ -3 -

лео - 22 августа 2017 в 20:40

Ельцин был закардонным засланцем и массоном,наравне с Петром великим таким же массоном,этот триколор ,на равные со многими Европейскими ,массонский,Россия давно уже действует согласно интересам этого клуба,первые комуняки обвели их вокруг пальца,но правда не на долго Цитировать
 
+ 0 -

Юноша - 22 августа 2017 в 18:01

Посмешище! Никому не нужный праздник. Хотя нет, ЕдРо не упустило возможности покрасоваться Цитировать

Выбор редакции: