30 апреля 2024, 16:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме переносится концерт ансамбля песни и пляски ВДВ

В Кинешме переносится концерт ансамбля песни и пляски ВДВ
Причина в серьезных расходах в экспресс-тестах на ковид для всех зрителей.
16 июля 2021 года Ансамбль песни и пляски воздушно-десантных войск России должен был выступить на сцене Кинешемского драматического театра. Однако, концерт переносится.

Как рассказал Кинешемец.RU председатель городского отделения Союза десантников Алексей Фомичев, было сделано все возможное для проведения мероприятия, решены все вопросы по доставке артистов, их размещению и питанию, но последние изменения в «коронавирусный» Указ губернатора Ивановской области свели все усилия на нет.


Напомним, что с 1 июля концерты в театрах, филармонии, цирке, другие мероприятий в культурно-досуговых учреждениях и на открытом воздухе могут приводиться при условии численности не более 200 человек. При этом допуск зрителей – только на основании отрицательного экспресс-теста на коронавирус в день мероприятия.


Таким образом, с учетом ансамбля и зрителей обеспечение всех тестами на ковид обошлось бы местному отделению десантников в сотни тысяч рублей. Ведь концерт бесплатный, а значит Союз десантников должен был бы взять расходы на медицинское сопровождение на себя.


В этой связи есть вопросы, как будут исполняться данные требования на международном фестивале «Островский-FEST», который начинается с 9 августа и на который уже почти реализованы билеты, в том числе абонементы. Здесь варианта два, либо оплачивать тесты на ковид будут организаторы, либо сами зрители, как это 4 июля за 500 рублей делали участники заплыва через Волгу. Более того, тем, кто планирует посетить несколько спектаклей, то необходимо будет пройти тестирование не один раз, поскольку одного анализа не хватит на все время проведения фестиваля.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 июля 2021, 15:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2467
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

петухи - 7 июля 2021 в 09:06

нет выступлению клоунов десатников Цитировать
 
+ 3 -

u165240518 - 6 июля 2021 в 20:22

Коронабесие правит бал и конца ему не видно! Цитировать

Выбор редакции: