24 апреля 2024, 07:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме почтили память жертв политических репрессий

В Кинешме почтили память жертв политических репрессий
30 октября представители администрации города, депутаты городской думы и волонтёры возложили цветы к памятному знаку.
30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день жители страны вспоминают людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в довоенные и послевоенные годы.

На протяжении нескольких десятков лет в результате террора уничтожались целые поколения, в результате этого — миллионы искалеченных судеб. Политическим преследованиям подверглись интеллигенция, крестьянство, рабочие, военные, казачество. Уничтожались представители абсолютно всех религиозных конфессий. Трагедия не обошла стороной и Кинешму.

30 октября представители администрации города, депутаты городской думы и волонтёры возложили цветы к памятному знаку «Памяти жертв политических репрессий», установленному в сквере на пересечении улиц имени Ленина и Гоголя и почтили память погибших от репрессий минутой молчания.

  • В Кинешме почтили память жертв политических репрессий фото 2
  • В Кинешме почтили память жертв политических репрессий фото 3
  • В Кинешме почтили память жертв политических репрессий фото 4
  • В Кинешме почтили память жертв политических репрессий фото 5
  • В Кинешме почтили память жертв политических репрессий фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 ноября 2021, 09:13
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1840
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Гражданин - 2 ноября 2021 в 17:55

Цитата:
Цитата:
А чего там Новиков делал? Он представитель администрации, депутат или волонтёр? Или Батину цветы некому подавать?

Он руководит аппаратом думы - в данном случае Батиным и Афанасьевым  

А Батин и Афанасьев - аппарат думы, который нуждается в руководстве?

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 2 ноября 2021 в 16:36

Цитата:

протоколы троек у региональных управлений ФСБ. Выяснилось, что в ряде регионов эти документы о так называемых национальных операциях НКВД все ещё не рассекречены, хотя указ об этом подписал ещё в 1992 году президент России Борис Ельцин...

А

Поэтому если при официальной реабилитации родственникам показывают личное дело только без снятия копий - кто стучал и расстреливал вы узнаете но без огласки!

Это всё же не есть правда . " Героев " тех лет должны знать все и поимённо , пусть их потомки " гордятся " делами своих теневых предков . .

Цитировать
 
+ 0 -

Иван - 2 ноября 2021 в 15:49

Цитата:
А чего там Новиков делал? Он представитель администрации, депутат или волонтёр? Или Батину цветы некому подавать?

Он руководит аппаратом думы - в данном случае Батиным и Афанасьевым  

Цитировать
 
+ 0 -

Гражданин - 2 ноября 2021 в 15:14

А чего там Новиков делал? Он представитель администрации, депутат или волонтёр? Или Батину цветы некому подавать? Цитировать
 
+ -2 -

ПесемистУ - 2 ноября 2021 в 14:43

Цитата:
Цитата:
Региональные управления ФСБ отказываются раскрывать архивы с протоколами заседаний особых троек НКВД, ссылаясь на то, что документы могут содержать информацию, разжигающую расовую, национальную и религиозную ненависть. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

То есть правды не наше вымирающее поколение , не нынешнее , не узнаем . Так что кое кому надобно сидеть молча , не подстрекая профильные органы .

 

Их потомки обычно сбиваются в банду наверно из страха и называют себя / по секрету/ чекистами или комитетчики, любят липовые удостоверения и другую атрибутику  но не на показ. Найти нетрудно особенно с доктором!

Цитировать
 
+ -1 -

Чудны дела - 1 ноября 2021 в 20:40

Лидеров оценивают по разному - Романовых например за накопленные им богатства, Петра1 за територии и окно в Европу, Екатерину за балы и другие европейские ...новшества и т.д. В любом случае на фоне других государств. Цитировать
 
+ 0 -

сМи - 1 ноября 2021 в 20:36

протоколы троек у региональных управлений ФСБ. Выяснилось, что в ряде регионов эти документы о так называемых национальных операциях НКВД все ещё не рассекречены, хотя указ об этом подписал ещё в 1992 году президент России Борис Ельцин...

А

Поэтому если при официальной реабилитации родственникам показывают личное дело только без снятия копий - кто стучал и расстреливал вы узнаете но без огласки!

Цитировать
 
+ 2 -

взгляд - 1 ноября 2021 в 19:34

Ток.сталин не проипал страну в отличии от некоторых нынешних петерастов.сталин делал все что бы народы дружили и СССР была территория где люди были в едином пространстве. Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 1 ноября 2021 в 19:29

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Интересно, профильные специалисты зададут вопрос "кинешемцу" за такой очевидный фэйк: "...на протяжении нескольких десятков лет в результате террора уничтожались целые поколения"?

Удобно да , руками профильных специалистов затыкать рот , особо когда то о чём говорят опровергнуть нечем . Вот кто ты по профилю по твоим коментариям " читается " сразу .

А ты чё, типа самозанятый от либерастов? Смотрящий по демократии? К каждой дырке затычка, потому что просто п...p по жизни?

Сколько ярлыков то ты на меня навешал . Спасибо за добрые слова .

Цитировать
 
+ 0 -

Максим - 1 ноября 2021 в 19:09

Цитата:
Цитата:

Интересно, профильные специалисты зададут вопрос "кинешемцу" за такой очевидный фэйк: "...на протяжении нескольких десятков лет в результате террора уничтожались целые поколения"?