27 апреля 2024, 06:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме попытались проникнуть во внутренний мир поэта Афанасия Фета

В Кинешме попытались проникнуть во внутренний мир поэта Афанасия Фета
Творчеству певца природы посвятили занятие литературно-поэтического объединения «Лира».
Весна! Душе хочется красоты и поэзии. Мартовское занятие литературно-поэтического объединения «Лира» было посвящено творчеству Афанасия Фета – лирика из лириков, певца природы. Его пейзажные зарисовки, как моментальные снимки, передают настроение мига.
В его поэзии много печали и боли. Иногда поэт бывает сложным и запутанным, как вся его жизнь, но чаще всего Фет прост и почти кристально ясен, как тихий осенний день, надо только настроиться душой на музыку его поэзии. Он ставил перед собой цели, к которым шёл совсем непростыми дорогами. Задавал вопросы, на которые искал и не находил ответа, — выразила своё мнение заведующая библиотекой-филиалом №3 Нина Анатольевна Ковалёва.

На протяжении всего творчества Фет ощущал невозможность чисто словесными средствами передать всю глубину и богатство своего, да и не только своего, вообще человеческого, внутреннего мира, его музыкально неуловимые чувства, переживания: «Хочу и не могу!». И каким-то трудно объяснимым, дьявольским образом умел он эту бедность преодолевать, оставаясь в поэзии таким же устойчивым, упорным и до конца не понятым.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 марта 2016, 12:27
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1666
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: