25 апреля 2024, 10:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме продавали несуществующие семена томатов, тыквы, кабачков и свеклы

В Кинешме продавали несуществующие семена томатов, тыквы, кабачков и свеклы
Возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.
В марте 2022 года специалистами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведены выездные обследования по местам торговли пакетированными семенами в Кинешме. В ходе мероприятия были выявлены нарушения действующего законодательства в области семеноводства растений.

Государственными инспекторами были выявлены партии семян, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РФ.


«В числе несуществующих семян стали семена томатов таких, как: «Турбореактивный», «Дзы-ба-ю», «Жемчужина Джанет», «Блэк Джон», «Дабл Хат», «Страйп Болл», «Коконат Бич», «Тунгус», «Гордость пирса» и других сельскохозяйственных растений: тыквы «Сладкая каша», кабачка «Завтрак нефтяника», свёклы столовой «Фау», — отметили в ведомстве.

Кроме того, в реализации находились партии лука-севка и семенного картофеля, на которых отсутствовала установленная законом маркировка. 


Партии семенного материала, в отношении которых были выявлены нарушения, сняты с реализации. По факту нарушений требований действующего законодательства в отношении индивидуальных предпринимателей и граждан возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст.10.12 КоАП РФ. 

За нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений индивидуальные предприниматели и граждане привлечены к административной ответственности в виде предупреждения. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 апреля 2022, 11:12
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3274
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Фунька - 14 апреля 2022 в 08:55

Цитата:
 

Раньше такие болты звонили по школам и предприятиям,а теперь залезают в соцсети,видно уже за свою Украину не болеют,переживают за нашу Кинешму или просто "жаба" душит?

Раньше были времена, а теперь мнгновения

Раньше поднимался Z, а теперь давление.

Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 13 апреля 2022 в 15:35

Я, конечно, против, что бы в статьях не про события на Украине комментировали эти события, но если комментарии к тем статьям заблокированы, то ничего другого не остаётся. В связи с этим у меня вопрос - что за гумманитарные грузы постоянно собираются и отправляются российским военнослужащим? Они там что, голодают, недоедают? Их там не кормят? Насколько я знаю - гуманитарная помощь - это средства для жизни, бесплатно распространяемые среди населения районов, охваченных гуманитарной катастрофой или стоящих на её грани. Цитировать
 
+ -3 -

Болт - 13 апреля 2022 в 15:34

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Шёл бы ты в соц.сети вместе со своим оппонентом! Засрали весь сайт своей темнотой дремучей...

Я ж не против.. печатайте всё, и про семена, и провернувшихся к невестам и женам.. вопросы сразу исчезнут само собой..

Раньше такие болты звонили по школам и предприятиям,а теперь залезают в соцсети,видно уже за свою Украину не болеют,переживают за нашу Кинешму или просто "жаба" душит?

 Не понял, "воспитанник кинешемского хоккея Денис Павлов" погиб или фейк?  Проясните, потом поговорим о соцсетях..

Цитировать
 
+ 3 -

снф - 13 апреля 2022 в 15:08

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -2 -

Бол - 13 апреля 2022 в 14:09

Цитата:

А лучше сразу с явкой с повинной в КГБ.

 Учитель прекрасно выражжалась, используя все прелести русскоко языка "Вы олигофрен высшей степени ле бильности?" Красиво, правла?

Цитировать
 
+ -1 -

Болт - 13 апреля 2022 в 13:49

Цитата:

 Много   на себя   берет   считая  правым  только себя .   Националисты  с  идеями  Коновальца - Шухевича - Бандеры  на Украине   это факт ,  можете доказывать и дальше ,  что их не было 

Тут всегда пас, не псиатр..

Фактов не привели - верьте, во что верите, возражений нет.. вылечат..

Цитировать
 
+ -1 -

Болт - 13 апреля 2022 в 13:43

Цитата:

Шёл бы ты в соц.сети вместе со своим оппонентом! Засрали весь сайт своей темнотой дремучей...

Я ж не против.. печатайте всё, и про семена, и провернувшихся к невестам и женам.. вопросы сразу исчезнут само собой..

Цитировать
 
+ 2 -

сша - 13 апреля 2022 в 13:43

Цитата:
Цитата:

Спасибо ,  что рассказали ,   как мне правильно жить , а то без "Болта" у меня жинь не та ))   На Украине был не раз ,  в том числе и в Крыму .   Общался и общаюсь с украинцами ,  которые мне рассказали в чем разница между украинцемукраинцем и украинцембандеровцем .

 

 Если   лично мне  нацисты  ничего не сделали ,  то это не значит ,  что они не являются угрозой государству .     И  в следующи раз посоветуйте мне читать не книгУ , а  книГИ ,  и т.д.    хотя  я так  и не понял к чему   эти нравоучения ,  может не выспались после вчерашних  посиделок на Кинешемец.ру ?

Вы напоминаете "общался м общаюсь"..

"- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
фальшивят, сто только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел." (с) Анекдот

Факты.. выкладывайте записи с конкретными именами, местами проживания, классными руководителями, одноклассниками.. но не слова..

Если ничего не делали.. 

Я, как имеющий дело к IT, скажу Вам логику, их две..

"Если ВведемСпецоперацию Тогда

БудутСанкции

КонецЕсли"

Вторая..

"Если ВведутСанкции Тогда

ВведемСпецоперацию

КонецЕсли"

Это называется тупокод.. ))

Вы мне напоминаете  .....   который утверждает ,  " я прав потому что я прав "  .  Или        "  есть только мое  мнение  и оно правильное " .    Много   на себя   берет   считая  правым  только себя .   Националисты  с  идеями  Коновальца - Шухевича - Бандеры  на Украине   это факт ,  можете доказывать и дальше ,  что их не было 

Цитировать
 
+ 1 -

ZZZ - 13 апреля 2022 в 13:39

Цитата:
Цитата:

Не знаю, ник "сша" увидит или нет, но ту тему, в которой печатал ответ - оперативно, и не менее ури ноистически, прикрыл Кинешемец.RU. Приходится в семенах..

Слушать надо бы не украинЦА, а украинцЕВ.. смотреть не телевизоР, а телевизоРЫ, читать не интернеТ, а интернетЫ.

Наглядный пример "24-летний военнослужащий из Ивановской области погиб на Украине. В ходе спецоперации в Украине погиб воспитанник кинешемского хоккея Денис Павлов. Ему было всего 24.". Если Кинешемец.RU об этом не пишет, это не значит, что он не погиб. Другие издания пишут.  По одному источнику в сомнительных ситуациях вывода не сделать, но легко и сдовольствием можно затупить мозг..

При чем Дакота, Минесота? А при чем Украина.. Как понимаю, в Украине Вы никогда не были. Ответьте, пожалуйста, что лично Вам сделали плохого Украина или украинцы?

Шёл бы ты в соц.сети вместе со своим оппонентом! Засрали весь сайт своей темнотой дремучей...

А лучше сразу с явкой с повинной в КГБ.

Цитировать
 
+ 0 -

Болт - 13 апреля 2022 в 13:31

Цитата:


Если ничего не делали.. 

Я, как имеющий дело к IT, скажу Вам логику, их две..

"Если ВведемСпецоперацию Тогда

БудутСанкции

КонецЕсли"

Вторая..

"Если ВведутСанкции Тогда

ВведемСпецоперацию

КонецЕсли"

Это называется тупокод.. ))

Цитировать

Выбор редакции: