26 апреля 2024, 20:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме с размахом отметили юбилей «Октября»

В Кинешме с размахом отметили юбилей «Октября»
Учреждению культуры в микрорайоне «ДХЗ» исполнилось 50 лет.

Праздничное мероприятие по случаю юбилея клуба «Октябрь» состоялось в минувшую пятницу. Поздравить юбиляров пришли жители микрорайона, ветераны сферы культуры, руководство Кинешмы, представители депутатского корпуса городской думы и регионального парламента.


Участники торжества подчеркнули, что «Октябрь» является не просто репетиционной площадкой, но и настоящим домом, центром общения и реализации творческих способностей. Здесь молодые дарования оттачивают свое исполнительское мастерство и приобретают бесценный сценический опыт.


Было отмечено, что воспитанники клуба: хореографический коллектив «Сударушка», детская образцовая студия «Верные друзья», народный ансамбль «Горлица» неоднократно становились победителями, призёрами и лауреатами региональных конкурсов и российских фестивалей. Все эти достижения – результат кропотливого совместного труда одной большой команды – детей и педагогов.

Светлана Тарханова Светлана Тарханова
«50 лет — это срок не большой, но уже достаточно весомый. На протяжении этого времени в учреждении случилось очень много событий, проведено большое количество мероприятий. Жизнь нашего клуба разнообразна и интересна», — отметила директор клуба «Октябрь» Светлана Тарханова.

Безусловно, в этот знаменательный для «Октября» день, участники мероприятия вспомнили его богатую историю. Ведь строительство клуба началось в далеком 1967 году. По инициативе работников Дмитриевского химического завода в микрорайоне должен был открыться настоящий очаг культуры. Первоначально здание строилось как кинотеатр с залом для проведения культурно-массовых мероприятий: вечеров отдыха, встреч и собраний рабочего коллектива завода.

  • В Кинешме с размахом отметили юбилей «Октября» фото 2
  • В Кинешме с размахом отметили юбилей «Октября» фото 3
  • В Кинешме с размахом отметили юбилей «Октября» фото 4
  • В Кинешме с размахом отметили юбилей «Октября» фото 5
  • В Кинешме с размахом отметили юбилей «Октября» фото 6
  • В Кинешме с размахом отметили юбилей «Октября» фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Первым директором клуба «Октябрь» стал Борис Сергеевич Самойлов — человек, служивший на благо развития и процветания культуры в микрорайоне на протяжении многих лет. За ним руководство клубом приняла Нина Ананьевна Трофимова — директор, который известен не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. От природы наделённая великолепными вокальными данными Нина Ананьевна объездила практически весь Советский Союз, неоднократно бывала с гастролями за границей. На протяжении 25 лет Нина Ананьевна создавала славу своему любимому клубу. Мероприятия, которые здесь проходили, широко известны всем кинешемцам.

В 2002 году Клуб «Октябрь» получил статус «Муниципального».


А с 2009 года в истории учреждения открыта новая страница — клуб возглавила Светлана Евгеньевна Тарханова. Под ее руководством ДК «Октябрь» стал одной из основных творческих площадок Кинешмы. 


На сегодняшний день под руководством Светланы Евгеньевны Тархановой в учреждении работает 32 сотрудника. 

  • В Кинешме с размахом отметили юбилей «Октября» фото 8
  •  

В ходе праздника организатор вспомнили и поблагодарили всех, кто причастен к становлению и развитию клуба «Октябрь» и, конечно, нынешнее поколение творческих работников.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 февраля 2017, 11:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2474
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: