19 апреля 2024, 02:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме установят мемориальную доску в память о Валентине Сырове

В Кинешме установят мемориальную доску в память о Валентине Сырове
При нем был сделан значительный шаг в социально-экономическом развитии города.
Общественный совет города, заседание которого состоялось на текущей неделе, выступил с инициативой об установке мемориальной доски в память о почетном гражданине города Валентине Сырове.

Как отметила председатель Совета Наталья Суркова, при Валентине Ивановиче, который возглавлял город с 1974 по 1987 годы, был сделан значительный шаг в социально-экономическом развитии Кинешмы.


«В это время построены такие знаковые здания как речной вокзал, железнодорожный вокзал, театр, корпус ЦРБ, универмаг, поликлиника №2, стоматологическая поликлиника, ГДК и спорткомплекс на Лесозаводе, новое здание Детской школы искусств, комплекс водозаборных сооружений, началось строительство моста через Волгу. При Валентине Сырове в 1977 году Кинешма награждена орденом „Трудового Красного Знамени“. Память об этом человеке должна быть увековечена»,  — подчеркнула Наталья Суркова.

В ближайшее время ходатайство об установке мемориальной доски на имя главы Кинешмы направит городской совет директоров.

По словам Натальи Сурковой, мемориальную доску планируется установить на одном из знаковых здании Кинешмы, построенных при Валентине Сырове.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 апреля 2022, 09:44
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4229
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 4 апреля 2022 в 14:49

Цитата:
А что же нынешние руководители города не могут похвастаться такими успехами? Ленятся,не способны? Нет,все проще--это наглядный пример преимущества социалистического пути перед диким капитализмом!

Преимуществ никаких нет , так как равнять с капитализмом вы не можете по той простой причине что вы его не видели , то что сейчас это гос бандитизм , если будете спорить , задам вопрос - почему тогда , те у кого есть возможность , едут учиться и получать более значимое образование в тот же капитализм , который не гос . Хотя соглашусь с вами что гордится былыми заслугами , заслугами прошлого века , это показатель бестолковости нынешнего руководства буквально во всех отраслях .

Цитировать
 
+ 4 -

гражданин - 4 апреля 2022 в 14:20

 в городе то проблем нет. это нереальный прорыв в деятельности общественного совета и совета директоров. измельчали ныне "отцы" города. ну как говорится каков поп таков и приход.  Цитировать
 
+ 4 -

Уважаемый - 4 апреля 2022 в 08:23

Цитата:
.."при нем был сделан.." воистину не сотвори себе кумира ! 

Напоминает старый анекдот. 

Начало 2000-х. На трибуне выступает высокопоставленный чиновник. "Товарищи! В 90-х годах Россия оказалась на краю пропасти. Но с тех пор она сделала большой шаг вперёд!"

Цитировать
 
+ 6 -

Бармен - 4 апреля 2022 в 06:45

Завязывайте. Скоро город, на кладбище станет похож. Цитировать
 
+ 1 -

u165240518 - 4 апреля 2022 в 06:09

А что же нынешние руководители города не могут похвастаться такими успехами? Ленятся,не способны? Нет,все проще--это наглядный пример преимущества социалистического пути перед диким капитализмом! Цитировать
 
+ 8 -

нИКТО - 3 апреля 2022 в 16:19

Вообще первый раз о нём слышу, если он возглавлял в то время это не значит, что всё делалось благодаря ему. В роследнее время все почётные граждане либо директора либо руководители администрации либо приближённые к ним граждане. Давайте каждому по памятнику и по мемариалу и будет Кинешма вся в табличках ещё и улицы переминовать, чтобы скучно не было избранникам народа. Цитировать
 
+ 7 -

Вася - 3 апреля 2022 в 14:18

Когда коту делать нечего, он яйца лижет. Цитировать
 
+ 13 -

Варя - 3 апреля 2022 в 13:46

Цитата:
.."при нем был сделан.." воистину не сотвори себе кумира ! В то время 70-х гг в любом регионе нормально сиделось и работалось работникам партии: экономика активно развивалась... Конечно личностный фактор не стоит сбрасывать но "короля играет свита "... кстати это при нем походу факельное шествие в Кинешме организовано было и первым секретарём горкома ВЛКСМ тов Сорокин был...

Да. Это были годы подъёма в СССР. Тогда всё финансировалось государством, а на городских стройках по распоряжению горкома партии трудились присланные с предприятий города работники. Получалось, что строили новые объекты всем городом. Причем, предприятиям давалось жесткое задание по изготовлению конструкций и количеству привлеченных на стройку работников. А сама Суркова была руководителем отдела пропаганды и агитации горкома КПСС.  Сыров был очень неоднозначный, жесткий человек. По его указанию могли "сожрать" абсолютно любого члена партии.

Цитировать
 
+ 7 -

Ять - 3 апреля 2022 в 12:07

.."при нем был сделан.." воистину не сотвори себе кумира ! В то время 70-х гг в любом регионе нормально сиделось и работалось работникам партии: экономика активно развивалась... Конечно личностный фактор не стоит сбрасывать но "короля играет свита "... кстати это при нем походу факельное шествие в Кинешме организовано было и первым секретарём горкома ВЛКСМ тов Сорокин был... Цитировать

Выбор редакции: