18 апреля 2024, 16:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме запретили проводить мероприятия с участием более 50 человек

В Кинешме запретили проводить мероприятия с участием более 50 человек
Соответствующее постановление подписал глава города Александр Пахолков.
В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции режим повышенной готовности в Кинешме вводится с 19 марта.

Согласно постановлению гражданам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также гражданам, прибывшим из иных государств следует:

— обеспечить свою изоляцию на дому на 14 дней со дня возвращения в Россию,
— незамедлительно сообщать о своем возвращении в город, месте, датах пребывания за пределами РФ по номеру телефона горячей линии регионального Департамента здравоохранения 8 (4932) 93-97-97.
— при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому (без посещения медицинских организаций).

С 18 марта до особого распоряжения запрещается проведение на территории Кинешмы досуговых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности, в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) с числом участников более 50 человек одновременно.

Руководителям учреждений дошкольного образования необходимо обеспечить ежедневное проведение мероприятий по измерению температуры тела воспитанников, а в случае выявления лиц с повышенной температурой незамедлительно отстранять их от посещения учреждения и информировать об этом центральную районную больницу.

В аптечных учреждениях должно быть обеспечено наличие неснижаемого запаса противовирусных, антибактериальных препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), средств индивидуальной защиты.

Работодателям предписано при поступлении запроса ТО УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области в г. Кинешма, Кинешемском, Заволжском, Пучежском, и Юрьевецком районах незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший; обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела; отказаться от проведения мероприятий с участием иностранных граждан и межрегиональных мероприятий, а также от участия в таких мероприятиях; не направлять работников в служебные командировки, за исключением крайней необходимости; обеспечить проведение мероприятий по дезинфекции мест общего пользования, размещать при входах и в местах наибольшего скопления людей антисептические средства для работников и лиц, посещающих организации, устройства для обеззараживания воздуха, а также оказывать содействие в распространении информационных материалов по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Руководителям предприятий торговли и общественного питания и организации досуга граждан необходимо обеспечить расстановку столов и иного инвентаря, чтобы расстояние между посетителями было не менее одного метра, организовать регулярную обработку дезинфицирующим раствором поверхности с наиболее интенсивным контактом рук потребителей, а также минимизацию очередей и скоплений покупателей.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 марта 2020, 10:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4133
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Нина - 18 марта 2020 в 19:34

Цитата:
Так не понятно,в Иваново не собираться больше 100,в Кинешме 50,в районе значит 25?

Иваново что-то переборщило, в Москве тоже не больше 50-ти.

Цитировать
 
+ 5 -

пессимист - 18 марта 2020 в 15:51

А что подобный запрет даст , если какой хворый надумает , по делам , на автобусе покататься , при этом покашливая , почихивая , хватаясь за поручни . Цитировать
 
+ 4 -

снф - 18 марта 2020 в 15:29

Так не понятно,в Иваново не собираться больше 100,в Кинешме 50,в районе значит 25? Цитировать
 
+ 4 -

жук - 18 марта 2020 в 14:57

какой удобный вирус! и , главное, как вовремя ! Цитировать
 
+ 7 -

Алексий - 18 марта 2020 в 12:09

Перед референдумом это очень актуально. Цитировать
 
+ 13 -

RJQNN - 18 марта 2020 в 10:39

Вирус выгоден власти ! это прежде всего контроль! и ажиотаж в магазинах!! !! над жителями города! Цитировать

Выбор редакции: