29 марта 2024, 10:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешму прибудет мироточивая икона царя Николая II

В Кинешму прибудет мироточивая икона царя Николая II
Она пробудет в городе с 9 по 13 ноября.
По благословению Преосвященнейшего Илариона, епископа Кинешемского и Палехского, в нашу епархию прибывает мироточивый образ святого царя-страстотерпца Николая II.

Торжественная встреча иконы состоится 9 ноября 2017 года (четверг) в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, где она пробудет до вечера 10 ноября 2017 года (пятница). В субботу все желающие смогут приложиться к святому образу в храме Вознесения Господня, а в воскресение и утро понедельника в Троицко-Успенском кафедральном соборе.

В понедельник в 14:00 икона отбудет в Заволжск. Чествование иконы в Заволжском благочинии продлится до вечера вторника, а в среду шанс увидеть святыню получат жители Родников.

Стоит отметить, что мироточение иконы началось 7 ноября 1998 года в Москве. Образ святого Царя-страстотерпца посетил более 50 епархий и стран ближнего и дальнего зарубежья и прославлен многочисленными чудесами.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 ноября 2017, 16:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4405
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 45
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

stardok - 9 ноября 2017 в 14:57

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А исповедуют тоже "по просьбе родственников" не самого человека а кого тогда?? А в Казанский собор Москвы на Таинство исповеди за него тоже родственники "бегали"??

Исповедовали два месяца назад. Соборовали "по просьбе" на днях.

Верно. Значит Задорнов всё же сам пришёл в Церковь?

Про это ничего не говорится. )

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 9 ноября 2017 в 14:51

Цитата:
Цитата:
Чудесным образом царь из "кровавого воскресенья" стал святым.

Царь не стал святым. Он стал святым страстотерпцем, попросту, мучеником. Тольк за то, как провел последний год жизни. Жизнь его святой Церковь не называет, только кончину.

И даже, говорят, и мучеником не стал:

 

А.Кураев
- Просто дело в том, что если, конечно, смотреть этот фильм глазами человека, который весь в таком царебожническом мифе, то, конечно, это несоответствие высочайшему полубожественному стандарту. Вы понимаете, есть 2 типа житий святых, 2 сюжета. Первый, что святой с детства был необычным вундеркиндом, киндер-сюрпризом, он по средам и пятницам в постные дни молока не пил, грудь у мамки не сосал, с детишками-ровесниками в игры не играл и таким юным старцем был с младенческих лет. Второй вариант жития противоположный, что был сорвиголова, но вдруг у разбойника лютого совесть господь пробудил, да?

И вот очень хочется жизнь Николая Второго видеть именно в канве первого сюжета, что он всегда был святым и так далее.

А.Нарышкин
- Идеализировать.

А.Кураев
- Напомню, он канонизирован как страстотерпец, даже не как мученик. И было подчеркнуто в 2000 году, когда его канонизировали, что он канонизируется за свои страдания после ареста, да? То, что он не озлобился. За это. А не за образ правления.

Цитировать
 
+ 0 -

Брюзга - 9 ноября 2017 в 14:49

Цитата:
Цитата:
А исповедуют тоже "по просьбе родственников" не самого человека а кого тогда?? А в Казанский собор Москвы на Таинство исповеди за него тоже родственники "бегали"??

Исповедовали два месяца назад. Соборовали "по просьбе" на днях.

Верно. Значит Задорнов всё же сам пришёл в Церковь?

Цитировать
 
+ 0 -

вывод - 9 ноября 2017 в 12:27

Цитата:
А исповедуют тоже "по просьбе родственников" не самого человека а кого тогда?? А в Казанский собор Москвы на Таинство исповеди за него тоже родственники "бегали"??

Исповедовали два месяца назад. Соборовали "по просьбе" на днях.

Цитировать
 
+ -1 -

Брюзга - 9 ноября 2017 в 12:19

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Мироточивая,вы серьезно?Люди, сколько раз вам объяснять,что церковь придумали правители,чтобы вы не жили каждый день как в последний раз(как оно на самом деле есть)чтобы не упали,не убивали,жили терпилами,и конечно же думали что нас там что-то ждёт,после смерти,ага, конечно,как только умрет головной мозг,так и умрет "душа" т.е.ваше сознание,все просто,если бы был бог,он был бы един,что не удивительно,а религий море.Делайте выводы для себя, очнитесь.Яркий пример выдумкам человека фильм Вий,в котором "сарафан" придумал себе какое то чудовище, которого на самом деле нет.Прощайте.

Вы это расскажите сатирику Михаилу Задорнову, который всю жизнь провёл в неоязычестве, а как пришло время думать о другой жизни быстренько побежал в Церковь на покаяние, и недавно получил Соборование. Он умный человек.

А Вы действительно - ПРОЩАЙТЕ. НАВЕКИ.

Не искажайте факты. "По просьбе родных и друзей соборовал Михаила Николаевича Задорнова. Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве исповеди в Казанском соборе Москвы". По просьбе "РОДНЫХ И БЛИЗНЫХ".   И ни куда он не бегал, т.к. при его болезни он вряд ли дееспособен. Не стоит на болезни человека себе очки зарабатывать. И еще, вы в курсе, что соборуют крещеных? Ну вот и делайте выводы. 

А исповедуют тоже "по просьбе родственников" не самого человека а кого тогда?? А в Казанский собор Москвы на Таинство исповеди за него тоже родственники "бегали"??

 Вы хоть читайте то, что цитируете, а то совсем невеждой выглядите.

Никто, кроме Вас, никаких "очков" не зарабатывает. И кто факты искажает, Вы или я?

И ещё, Вы в курсе, что написали чушь?

Ну вот и делайте выводы.

Цитировать
 
+ -5 -

Комар - 9 ноября 2017 в 06:42

 Читаешь коменты и не удивительно почему в нашем городе такая засада! Ещё хуже будет! Интеллектуалы блещут своими знаниями, из интернетов! Страшно от дураков! Реально психи читают и пишут на этом сайте! Низкие и жалкие людишки! Очень жаль, но будущего походу нет!  Цитировать
 
+ 7 -

Вредная_Зайка - 8 ноября 2017 в 19:52

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 8 ноября 2017 в 18:30

Цитата:
А мадам Поклонская не подьедет? Хотелось поглядеть-какая она ?

Пока молчит, симпатишная! )

Цитировать
 
+ -4 -

гость - 8 ноября 2017 в 16:40

А мадам Поклонская не подьедет? Хотелось поглядеть-какая она ? Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 8 ноября 2017 в 15:32

Цитата:
Чудесным образом царь из "кровавого воскресенья" стал святым.

Царь не стал святым. Он стал святым страстотерпцем, попросту, мучеником. Тольк за то, как провел последний год жизни. Жизнь его святой Церковь не называет, только кончину.

Цитировать

Выбор редакции: