29 марта 2024, 17:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В «Магните» на ул.Юрьевецкой выявили нарушения эпидбезопасности

В «Магните» на ул.Юрьевецкой выявили нарушения эпидбезопасности
По всем фактам полицией будет составлен протокол об административных правонарушениях.
Члены рабочей группы, в состав которой в Кинешме входят сотрудники полиции, специалисты администрации и Роспотребнадзора, контролируют исполнение требований указа Губернатора Ивановской области о введении режима повышенной готовности, регламентов и норм об иммунизации населения и тестирования сотрудников.

В ходе очередного мониторинга рабочая группа обследовала магазин «Магнит», расположенный на ул.Юрьевецкой.


«Среди нарушений выявлено незаполнение журналов по термометрии, выдаче СИЗ, проветривания и влажной уборки, отсутствие оборудования для утилизации использованных СИЗ. Сотрудники на рабочем месте находились без перчаток, в магазине присутствовали посетители без СИЗ, дезинфицирующие средства были неизвестного происхождения без указания состава» — сообщается в пресс-службе администрации города. 

Также на одного из сотрудников предъявлена справка на наличие антител к короновирусу, которая не соответствует утвержденной форме (данные размытые, QR-код отсутствует).


По всем фактам сотрудниками полиции собран материал для составления протокола об административных правонарушениях.


Проверки соблюдения норм эпидбезопасности на предприятиях продолжаются.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 февраля 2022, 12:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4644
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 40
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

кузя - 10 февраля 2022 в 11:44

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Там еще нужно внимательно разбираться, где есть законное требование, а где рекомендация, которая не обязывает к выполнению, и следовательно, никакого административного правонарушения.

Распоряжения местных органов самоуправления, а также органов власти регионального уровня обязательны для исполнения. Если Вы считаете, что они противоречат основному закону страны, можете обратиться с жалобой в Конституционный суд.

Еще бы увидеть это самое распоряжение, не его интепретацию, а оффициальный документ подписанный губернатором.

Несмотря на внедрение электронного документоооборота. Оригиналы правовых актов (первые экземпляры) с живой подписью губернатора  хранятся в архиве. Данный вопрос регулируется Федеральным законом "Об архивном деле в Российской Федерации" от 22.10.2004 N 125-ФЗ, Инструкцией по делопроизодству в администрации региона, Положением о порядке подготовке нормативных правовых актов, иными правовыми актами

Цитата:

Федеральный закон "Об электронной подписи" от 06.04.2011 N 63-ФЗ

федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"

Цитата: 
5. Конституция (устав) и закон субъекта Российской Федерации вступают в силу после их официального опубликования. Законы и иные нормативные правовые акты субъекта Российской Федерации по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина вступают в силу не ранее чем через десять дней после их официального опубликования.

Шагайге в суд, там распинайтесь. Передо мной не стоит) Перубеждать я вас не собираюсь, бесполезно. Вся эта тема обсосана милион раз но есть уникумы на вроде вас) хоть кол на голове чеши

ИДИТЕ В СУД-  сейчас в России звучит как ИДИТЕ НА Х.Й

Цитировать
 
+ 0 -

Алексей - 10 февраля 2022 в 11:06

Цитата:
Цитата:
Сегодня хотел зайти посмотреть Указ губернатора на оффициальном сайте, по ссылке на pdf документ, на который ссылались разные источники, оказалось что документа уже нет. С чем бы это могло быть связанно?!

https://ivanovoobl/upload/documents/stopcoronavirus/23ug-31012022.pdf

потому что на стопкоронавирусе всегда свежий, обновляемый указ публикуют, с последними принятыми поправками, последние были 2 февраля, а ты версию от 31 января пытаешься открыть...

А мне всегда казалось что на оффициальном сайте, опубликованные ранее нормативные правовые документы не удаляются, а правки и дополнения вносятся отдельными документами.

Что бы привлекать к административной ответственности, нужно на что то ссылаться. Не ссылаться же на не оффициальные документы.

Цитировать
 
+ 0 -

Не гость - 10 февраля 2022 в 10:20

Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Алексей - 10 февраля 2022 в 01:16

Лучше бы просрочкой занимались! Цитировать
 
+ -1 -

Алексей - 10 февраля 2022 в 00:49

Цитата:
Цитата:
Сегодня хотел зайти посмотреть Указ губернатора на оффициальном сайте, по ссылке на pdf документ, на который ссылались разные источники, оказалось что документа уже нет. С чем бы это могло быть связанно?!

https://ivanovoobl/upload/documents/stopcoronavirus/23ug-31012022.pdf

давноли сайт стопкороновирус стал официальным для указов губернаторов)

Официальным источником публикации региональных НПА является все тот же ресурс право.гов.ру ( на английский переведите), для каждого региона там имеется отдельный раздел с фильтрацией по принявшему органу. Так же есть и официальный портал региона.

 

А кто говорит про сайт стопкороновирус? Где вы это нашли? В ссылке указан оффициальный сайт ivanovoobl точка ru. И когда ответить нечего, переходят на личности и оскорбления!

Цитировать
 
+ 0 -

!!! - 10 февраля 2022 в 00:04

Вот все понимают чушь всех мер против коронавируса, особенно проверяющие и много кто ещё.

А то, что это в угоду чьему-то бизнесу, забывают.

Мало того, миром управляют энергитические вампиры, дрожащие , которые боятся нас с вами, типа заразных людишек.

Насколько же туп народ, что позволяет вытирать о себя ноги тем, кого кормит?

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

Гость - 9 февраля 2022 в 23:14

Есть такая прививка, КПК, мне кололи мелкому, своих детей возил, прада  уже на импорт пентаксим, инфанрикс. И мне все равно, уколот КПКой сосед или нет - от кори я защищен, вакцинирован, ибо сам уколотый, общаюсь без страха, у мну после прививки иммунитет точно есть.

Возникает вопрос, почему уколотые от Ковида боятся  (или надо ограничивать) общаться с не уколотыми? Уколотые же защищены!

Или спутник так себе сляпали, скрестим пальчики, авось выйдет на орбиту.. )).. 

Цитировать
 
+ 0 -

JetiX - 9 февраля 2022 в 23:10

Никуда мы не денемся с подводной лодки - переболеем все. Указание состава дезинфицирующего средства и ношение тряпочки на лице не поможет. Но игра в ковид продолжается, а значит нужно соблюдать видимость соблюдения её правил.  Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 9 февраля 2022 в 22:55

Цитата:
Как же достали эти дармоеды. Ползают как клопы. Полицаям что больше заняться нечем?

Они не только дармоеды, но и враги народа.

Цитировать
 
+ 2 -

ага - 9 февраля 2022 в 22:48

Цитата:

 

Цитировать

Выбор редакции: