27 апреля 2024, 01:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В МЧС кинешемцам напоминают о безопасности детей на льду

В МЧС кинешемцам напоминают о безопасности детей на льду
В ведомстве подготовили ряд правил, которые могут помочь предотвратить трагедию.
Управление ГУ МЧС России по Ивановской области напоминает жителям Кинешмы о регулярности проведения бесед о безопасности на льду со своими детьми. 

«На календаре плотно закрепилась зима и ребенок в полной боевой готовности уже мчится навстречу зимним забавам. Ему так и хочется провести время на замерзших реках и озерах. Для детей это – ледовое приключение, а для родителей — бесконечное волнение» — отметили в ведомстве. 

Сотрудники МЧС не рекомендуют родителям выходить на лёд, тем более в присутствии ребёнка. Дети, как правило, «копируют» поступки, действия и привычки своих родителей, ведь мама и папа – пример для подражания.

Поэтому в целях сохранности жизни детей рекомендуется рассказать им о правилах поведения на льду:

— запретите ребенку проверять, насколько прочен лёд, ударяя по нему ногами. Лёд может оказаться тонким, и ребенок запросто провалится;

— расскажите ребенку о том, что особенно опасным является лёд, который покрыт толстым слоем снега. В таких местах вода замерзает намного медленнее;

— также опасны те места на льду, где видны трещины и лунки. При наступлении на эти места ногой лёд может сразу же треснуть;
— если по каким-то причинам под ногами затрещал лёд, и стала образовываться трещина, ни в коем случае нельзя впадать в панику и бежать от опасности. Необходимо лечь на лёд и аккуратно перекатываться в сторону, откуда пришли.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 февраля 2022, 14:41
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1027
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: