25 апреля 2024, 17:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В мэрии Кинешмы объяснили, зачем в школах собирают сведения о родителях-вахтовиках

В мэрии Кинешмы объяснили, зачем в школах собирают сведения о родителях-вахтовиках
Данные необходимы для разъяснительной и профилактической работы.
Как ранее сообщал Кинешемец.RU, в школах города собирают сведения о родителях работающих за пределами Ивановской области.

В администрации города прокомментировали необходимость сбора таких сведений для проведения в условиях пандемии коронавируса разъяснительной и профилактической работы с вахтовиками.


«Учитывая имеющийся рост количества заболевших новой коронавирусной инфекцией, в муниципалитете аккумулируются сведения о гражданах, работающих вахтовым методом. К сожалению, не все приезжающие из других регионов соблюдают необходимые меры профилактики и  режим обязательной самоизоляции, тем самым пренебрегают своей безопасностью и безопасностью окружающих.  Поэтому сведения необходимы для проведения разъяснительной и профилактической  работы», — пояснили в администрации города.

Правда остается непонятным с кем конкретно будут проводить разъяснительную работу, если в школу родители должны сообщить не Ф.И.О. работающих за пределами города, а только их количество.


Таким образом, можно предположить, что сведения будут собираться в ближайшее время только по школам города, но и в других учреждениях Кинешмы. Вернее, везде, потому что вахтовым способом работает огромное количество жителей города на Волге.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 мая 2020, 15:37
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7247
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Школьник - 21 мая 2020 в 10:51

Погано то, что такую критическую и уязвимую ситуацию власть использует в своих корыстных целях. Это марадёрство и падльщество. С одной стороны - если сейчас массово всё открыть как раньше, то ситуация с вирусом станет очень тяжелой, а она и без того не легкая, с другой стороны всё будет так как написали вы.

Но вообще вот что.

Это всё следствия. Следствия того, что определенная группа людей 20 лет разворовывает страну. На всех уровнях. От мала до велика. Кинешемские чиновники воруют из бюджтеа и московские тоже воруют. Воруют на локальном и федеральном уровнях. Воруют везде. и за все эти 20 с лишним лет люди не мделали с этим НИЧЕГО. Вообще ничего. Никто не вышел с требованиями положить этому конец, никто не начал штурм городских администраций и белого дома силой. А без этого НИКУДА. Преступники в кремле понимают только язык силы и крови. Через это прошли все страны первого мира ещё несколько столетий назад. Но у россии особый путь. Продолжайте ничего не делать и вы утонете. Вы утоните, а они уедут.

Как же хорошо в 90-е было. Никто Россию не разворовывал. ))

Цитировать
 
+ 7 -

u165240518 - 21 мая 2020 в 09:26

Все хорошо у нас в Кинешме,вот только вахтовики жить мешают!А строят потемкинский сад в центре не вахтовики?Складывается впечатление,что этой охотой на ведьм власти стараются отвлечь внимание общества от своей весьма посредственной деятельности! Цитировать
 
+ 0 -

Гастарбайтер - 20 мая 2020 в 20:15

Цитата:
Да!Количество мы сообщили,но если затребуют персональные данные,это нарушения Законодательства.Только интересно,чьё это распоряжение?Управление образования часто инициатором своих дурацких запросов,по которые мы устали данные собирать,называют Департамент образования!А оказывается,что запросы рождаются в головах наших городских горе-руководителей!А начальник управления только кивает и перекладывает на директоров.А мы,классные руководители выпрашиваем данные у родителей и остаёмся крайними!

Я первым пожалуюсь в прокуратуру, прокуратура сделает на Вас "палку",

Цитировать
 
+ 10 -

037 - 20 мая 2020 в 18:18

Цитата:
Я уверен, что если продлить заключение ещё на год, никто не рыпнется. 
Машина запущена не для того, чтобы её теперь вот так вот раз - и остановить. 
Пока не будет убит весь малый и средний бизнес - всё будет под запретом. 
Ну а потом нужные люди всё отожмут и скупят за бесценок... 
Мы уже это проходили.

Погано то, что такую критическую и уязвимую ситуацию власть использует в своих корыстных целях. Это марадёрство и падльщество. С одной стороны - если сейчас массово всё открыть как раньше, то ситуация с вирусом станет очень тяжелой, а она и без того не легкая, с другой стороны всё будет так как написали вы.

Но вообще вот что.

Это всё следствия. Следствия того, что определенная группа людей 20 лет разворовывает страну. На всех уровнях. От мала до велика. Кинешемские чиновники воруют из бюджтеа и московские тоже воруют. Воруют на локальном и федеральном уровнях. Воруют везде. и за все эти 20 с лишним лет люди не мделали с этим НИЧЕГО. Вообще ничего. Никто не вышел с требованиями положить этому конец, никто не начал штурм городских администраций и белого дома силой. А без этого НИКУДА. Преступники в кремле понимают только язык силы и крови. Через это прошли все страны первого мира ещё несколько столетий назад. Но у россии особый путь. Продолжайте ничего не делать и вы утонете. Вы утоните, а они уедут.

Цитировать
 
+ 13 -

RJQNN - 20 мая 2020 в 17:21

Ну а потом нужные люди всё отожмут и скупят за бесценок... 
Мы уже это проходили.
Цитировать
 
+ 9 -

RJQNN - 20 мая 2020 в 17:17

Директора школ по приказу администрации  включат санкции и будут дожимать родителей вахтовиков а также их детей!!! Цитировать
 
+ 7 -

Окна РОСТА - 20 мая 2020 в 16:45

Дело Павлика Морозова живет... Цитировать
 
+ 5 -

юноша - 20 мая 2020 в 16:35

нынче не школа, а воспитание юнитов режима Цитировать
 
+ 8 -

пятиклассник Сережа - 20 мая 2020 в 16:27

А я наврал. Xy...е они мне сделают?  Цитировать
 
+ 19 -

пессимист - 20 мая 2020 в 16:25

Цитата:
Вахтовики нынче неграмотные пошли, сами читать не умеют, всем разъяснять надо через школы. Иначе не доходит.

Не сомневайся грамотные . А вот школа занимается делами не входящими в круг её обязанностей .

Цитировать

Выбор редакции: