25 апреля 2024, 17:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В мэрии Кинешмы уверены, что ажиотажный спрос на сахарный песок идет на снижение

В мэрии Кинешмы уверены, что ажиотажный спрос на сахарный песок идет на снижение
При этом специалисты фиксируют рост цен как на уровне инфляции, так и выше.
С начала марта в Кинешме из-за ажиотажного спроса на ряд товаров первой необходимости организован регулярный мониторинг ценообразования.

Ситуация была оперативно взята на контроль на федеральном, региональном и местном уровне.


«После вынужденного введения ограничений по количеству товара в одни руки, выкладки товара в утреннее, дневное и вечернее время суток на полках в свободном доступе и у кассы магазинов стал появляться сахарный песок. Значительно сократилось количество сообщений в социальных сетях и на телефоны горячей линии. В тоже время в ряде районов ажиотажный спрос сохраняется, и жители обращают внимание на отсутствие сахарного песка. Все обращения фиксируются, после чего озвученные вопросы решаются с руководителями торговых объектов», — рассказали специалисты отдела экономики администрации Кинешмы.

При этом в мэрии признали, что фиксируется рост цен как на уровне инфляции, так и выше. По информации индивидуальных предпринимателей торговых объектов, повышение связано с высокой закупочной ценой у оптовых поставщиков. Все собранные данные направляются в правительство региона и руководителям торговых объектов. Также в отделе экономики рассказали, что ивановской УФАС России прорабатывает с торговыми сетями региона вопрос добровольного ограничения торговой наценки на отдельные виды социально значимых товаров.


Напомним, сообщить о завышении цен на товары первой необходимости, а также их отсутствие можно в отдел экономики и предпринимательства, телефоны 5-39-75, 5-35-69.

В мэрии Кинешмы уверены, что ажиотажный спрос на сахарный песок идет на снижение фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 апреля 2022, 09:31
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 12347
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 140
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -6 -

Мещанин - 15 апреля 2022 в 16:01

Цитата:
Цитата:

А сколько вас, которые даже не в состоянии перечитать и понять вами же написанное, любители подзаборных чтений?

А раз купили, не соблаговолите ли озвучить список ваших КОНКРЕТНЫХ целей?

 

На кой Болт Вам цель? Целей нет..Лопухнулись, прое. бли, какя цель? Сдать назад? Цель выполнена. 24-го я сказал, что так делать нельзя, а 26-го февраля, что России, как в том стихотворении, "Светит звиздец"..

Понятно. Вам где бросят охапку сена, туда и пойдёта, хоть с Болтом, хоть без него.

А, да. "Конечная цель - ничто ...", "светит звиздец - это всё".

Цитировать
 
+ 6 -

Болт - 15 апреля 2022 в 15:45

Цитата:


Цитировать
 
+ 6 -

Болт - 15 апреля 2022 в 15:32

Цитата:

 Будет возможность, не пожмочусь - калаш надо брать.

Возьму.. 

Цитировать
 
+ 6 -

пессимист - 15 апреля 2022 в 14:03

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Сахар бкдет, мясо тоже..

"Ракетный крейсер Черноморского флота «Москва» затонул при буксировке в условиях шторма" (С) РИА Новости

Окружающие его суда, включая гораздо меньший по размерам буксир, не пострадали.

 

Да и шторм остался незамеченным различными метеослужбами мира.

 

Сколько же можно врать?

На крейсере погибли пятьдесят три человека и ещё шестьдесят пять считаются пропавшими без вести.

Если это так , то грустно и в очередной раз стыдно .

Цитировать
 
+ 4 -

Болт - 15 апреля 2022 в 13:38

Цитата:
Сборище    д.е.б.и.л.ь.н.ы.х    болтов .

В яблочко.. но отсутствие фантазии при выборе ника говорит лишь о том, что Вы из этого сборища..

Цитировать
 
+ 5 -

шпион - 15 апреля 2022 в 13:27

Цитата:
Цитата:

Сахар бкдет, мясо тоже..


Цитировать
 
+ 6 -

121 - 15 апреля 2022 в 11:33

Цитата:

Сахар бкдет, мясо тоже..


 

Сколько же можно врать?

Цитировать
 
+ 0 -

Болт - 15 апреля 2022 в 08:35

Сборище    д.е.б.и.л.ь.н.ы.х    болтов . Цитировать
 
+ 0 -

Болт - 15 апреля 2022 в 05:33

Сахар бкдет, мясо тоже..

"Ракетный крейсер Черноморского флота «Москва» затонул при буксировке в условиях шторма" (С) РИА Новости

Цитировать
 
+ 0 -

Болт - 14 апреля 2022 в 21:57

Болт, сахар это раздутая дрянь.. Трактора уборочные не поедут - студенты соберут.. Машин не будет - телеги на ручной тяге сообразят. А уж выпарить ума хватит при излишке жижи с газами.

А вот почему, при наличии жестянки и рыбы, Россия не сможет сделать консерву?

Цитировать

Выбор редакции: