8 мая 2024, 19:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В сентябре Госавтоинспекция Кинешмы выявила 26 нетрезвых водителей

В сентябре Госавтоинспекция Кинешмы выявила 26 нетрезвых водителей
7 из них были привлечены повторно и 2 водителя отказались от прохождения медосвидетельствования.

На территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 01.09.2021 года по 30.09.2021 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 26 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 7 водителей были привлечены повторно и 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.


Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: административная ответственность не меняется. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» Лысова Елена также сообщает, если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от освидетельствования на данное состояние, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.


Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части МО МВД России «Кинешемский» 8(49 331) 5-46-64; 102

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 октября 2021, 10:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1405
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 7 октября 2021 в 09:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Прикол то в том что лично у меня сложилось впечатление что многое что негативного творится у нас на проселочных дорогах происходит с подачи госавтоинспекции которая или не работает или создаёт видимость работы&help;.

на дороги Кинешмы и Кинешемского района ежедневно выходят на работу один-два экипажа ДПС. А сколько у нас в районе проселочных дорог? В городе ежедневно происходит несколько ДТП, на которые выежают всё те же экипажи. Дальше объяснять? Оптимизировали, оптимизировали и дооптимизировались. Сейчас начальников в кабинетах больше, чем сотрудников, реально работающих "на земле"

Поставьте и начальничков на патрулирование или язык в ж... затолкали и молчите. Конечно, лучше отыгрываться на людях за намордники и т.п.

 

Вот вы лично почему не патрулируете, хотя бы и в пешеходном патруле?

Ну, во-первых, каждый должен заниматься своим делом ("Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник" И.А. Крылов). Во-вторых, не в моей власти поставить "начальничков на патрулирование". И даже если я "выну язык из ж...", как Вы выражаетесь - ничего не изменится

Кто-то должен заниматься, но вот не занимается. Почему бы это? А во-вторых, лично вы такой вопрос поднимали или тише воды, ниже травы? Вот это уже точно в вашей власти.

Может не изменится, может изменится, но что точно - под лежачий камень вода не течёт.

Вы не поверите - поднимал. Ничего не изменилось. Кроме того, что меня занесли в "черный список"

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 7 октября 2021 в 09:41

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 7 октября 2021 в 09:34

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 7 октября 2021 в 09:22

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 7 октября 2021 в 09:01

Цитата:
Прикол то в том что лично у меня сложилось впечатление что многое что негативного творится у нас на проселочных дорогах происходит с подачи госавтоинспекции которая или не работает или создаёт видимость работы&help;.

на дороги Кинешмы и Кинешемского района ежедневно выходят на работу один-два экипажа ДПС. А сколько у нас в районе проселочных дорог? В городе ежедневно происходит несколько ДТП, на которые выежают всё те же экипажи. Дальше объяснять? Оптимизировали, оптимизировали и дооптимизировались. Сейчас начальников в кабинетах больше, чем сотрудников, реально работающих "на земле"

Цитировать
 
+ 2 -

Ссс - 6 октября 2021 в 20:58

Прикол то в том что лично у меня сложилось впечатление что многое что негативного творится у нас на проселочных дорогах происходит с подачи госавтоинспекции которая или не работает или создаёт видимость работы…. Цитировать
 
+ 1 -

123 - 6 октября 2021 в 14:51

Цитата:
Вот в деревнях как раз и бухают по чёрному! А чего не бухать? Самогон свой! Дорог нет! А если что то и осталось так их состояние таково что как после бомбежки! Да и авто бывает в таком состоянии порой что его и расхреначить не жалко в ближайшем кювете! А встретить там гаишников так же маловероятно как иголку в стоге сена отыскать! Одним словом- ЛАФА

    В деревнях ещё любят детей за руль сажать, сколько раз летом приходилось видеть пацанов лет 10—12, а то и помладше на мотоциклах и  квадроциклах. Родители умственно отсталые/бухают (подчеркнуть нужное). 

Цитировать
 
+ 0 -

Ссс - 6 октября 2021 в 14:25

Вот в деревнях как раз и бухают по чёрному! А чего не бухать? Самогон свой! Дорог нет! А если что то и осталось так их состояние таково что как после бомбежки! Да и авто бывает в таком состоянии порой что его и расхреначить не жалко в ближайшем кювете! А встретить там гаишников так же маловероятно как иголку в стоге сена отыскать! Одним словом- ЛАФА Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: