29 марта 2024, 18:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В указ губернатора Ивановской области внесено несколько изменений

В указ губернатора Ивановской области внесено несколько изменений
Они коснулись регламента массовых мероприятий и регулярного тестирования сотрудников предприятий.
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, касающиеся проведения массовых мероприятий, организации автобусных туров, приемной кампании в вузы, заселения гостей в санатории и гостиницы. Отдельным постановлением поправки внесены в регламенты безопасной работы предприятий и организаций.

С 1 июля в Ивановской области проведение концертов в государственных театрах, филармонии, цирке, а также других культурных, досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий в культурно-досуговых учреждениях и на открытом воздухе возможно будет при строгом соблюдении трех требований – соответствие регламентам безопасности, численность участников не превышает 200 человек, а допуск зрителей осуществляется на основании отрицательного результата теста на антиген коронавируса, проведенного в день мероприятия. Тестирование на коронавирусную инфекцию участников в день проведения является обязательным условием и для конгрессных мероприятий.

«В регионе с соблюдением требований регламентов безопасной работы учреждений и правил организации мероприятий можно проводить спектакли, представления, кинопоказы на базе государственных театров, филармонии, цирка и кинотеатров, матчи в рамках турниров профессиональных спортивных лиг и их молодежных составов, физкультурные и спортивные мероприятия всероссийского, межрегионального, регионального и муниципального уровня, включенные в календарные планы регионального департамента спорта и муниципальных образований», — сообщается в Правительстве Ивановской области. 

Также в дистанционном формате в Ивановской области пройдет приемная кампания в вузы и колледжи. Взаимодействовать с абитуриентами в очном формате смогут только те сотрудники образовательных организаций, которые прошли полный курс вакцинации против коронавируса.


В правительстве региона добавили, что туристические автобусы с точкой отправления в других регионах могут останавливаться в Ивановской области, если все туристы в составе группы прошли полный курс вакцинации против коронавируса либо имеют справку о наличии антител, выданную не ранее 1 января 2021 года. При этом организатор тура за сутки до въезда группы в регион должен направить на электронную почту may-visit@ivanovoobl.ru отсканированную копию документа, оформленного на бланке организации за подписью руководителя, с информацией о марке и государственном номере транспортного средства, дате въезда, общей численности группы с указанием количества лиц, прошедших вакцинацию и имеющих антитела. Оригинал этого документа должен быть у руководителя группы.


«Те же правила действуют и для автобусных шоп-туров. Информацию об участниках группы (с указанием количества вакцинированных и имеющих антитела к вирусу лиц), дате въезда, номере и марке автобуса не позднее чем за сутки до прибытия в регион необходимо направить на электронную почту shop-tour@ivreg.ru. Оригинал документа руководитель или сопровождающий группы должен предъявить ответственному лицу за соблюдение правил эпидбезопасности в торговом центре или по требованию контролирующих органов. Эта норма закреплена в регламенте безопасной работы торгово-развлекательных центров», — отметили в ведомстве. 

Регулярное тестирование раз в четыре дня не нужно будет проходить сотрудникам предприятий и организаций, получивших первый компонент вакцины против коронавируса до 15 июня. Ранее исключение составляли только те, кто прошел полный курс вакцинации или переболел вирусом и имеет антитела. Напомним, регулярное тестирование сотрудников должны будут проводить организации и предприятия сфер, где предполагается постоянный контакт с людьми. 

Так, с 1 июля это правило коснется гостиничного бизнеса и санаторно-курортных организаций, а с 15 июля – сфер пассажирского транспорта, автозаправочных станций, общественного питания, предоставления услуг в сфере туризма и розничной торговли, а также предприятий других сфер, где менее 60% сотрудников, осуществляющих служебные обязанности с личным присутствием на рабочем месте, прошли вакцинацию или имеют антитела к инфекции. 


«Изменен и порядок в соответствующем регламенте для заселения гостей в санаторно-курортные учреждения, гостиницы, пансионаты, дома отдыха и гостевые дома. Прием лиц в такие учреждения должен производиться исключительно на основании отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус, взятого не ранее чем за три дня до въезда, медицинского документа о наличии антител в организме, а для прохождения программ медицинской реабилитации и оздоровления – справки или выписки из истории болезни о перенесенном заболевании коронавирусом», — добавили в правительстве области. 

В случае отсутствия одного из этих документов гражданам необходимо пройти экспресс-тестирование на COVID-2019 на коммерческой основе. О действующих правилах безопасности руководители организаций отдыха должны в обязательном порядке информировать гостей заранее. Однако эти нормы о тестировании или предоставлении справок о наличии антител гостями не будут действовать для тех гостиниц, санаториев, гостевых домов, пансионатов, где все сотрудники прошли полный курс вакцинации против коронавируса или имеют справки об антителах.





Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 июля 2021, 11:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3065
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -4 -

Ппп - 1 июля 2021 в 14:21

Цитата:
Вставай страна огромная. Вставай на смертный бой. С фашистской силой темною. С проклятою ордой. В отношении губернатора должен быть произведён гражданский арест. Он своим незаконным указом нарушил права человека. 

Запишись к нему на приём и рубани всю правду в глаза! Если неслабо?

Цитировать
 
+ 9 -

СОВЕСТЬ ЕР - 1 июля 2021 в 14:12

Цитата:
Вставай страна огромная. Вставай на смертный бой. С фашистской силой темною. С проклятою ордой. В отношении губернатора должен быть произведён гражданский арест. Он своим незаконным указом нарушил права человека. 

ПРАВИЛЬНО!

Цитировать
 
+ 7 -

СПЛИТ - 1 июля 2021 в 13:44

Вставай страна огромная. Вставай на смертный бой. С фашистской силой темною. С проклятою ордой. В отношении губернатора должен быть произведён гражданский арест. Он своим незаконным указом нарушил права человека.  Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 1 июля 2021 в 13:12

Ну, Субботне - вЭРМИШелевское отродье (эти вредители, саботажники и враги народа) готовьте свои карманы, чтобы возмещать убытки экономики области, работодателей, граждан. Цитировать

Выбор редакции: