20 апреля 2024, 15:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Вахутках прошла военно-спортивная игра «Зарница»

В Вахутках прошла военно-спортивная игра «Зарница»
В состязании приняли участие 22 команды.
По традиции, в канун Дня защитника Отечества, на территории «Рубеж Маршала А. М. Василевского» у Вахутского Дома культуры прошла военно-спортивная игра «Зарница» для учащихся школ и детских домов Ивановской области.

С приветственным словом к школьникам обратились член Российского военно-исторического общества Е.В.Григорьев, начальник отдела по вопросам культуры, молодёжной политики и спорта Администрации Кинешемского района М.А. Гусев, глава Батмановского сельского поселения С.В.Рыжалов.

Погода благоволила участникам, на «Рубеже» было как никогда многолюдно. Посостязаться собрались 22 команды из Фурманова, Приволжска, Старой Вичуги, Савино, Наволок, Ильинского, Кинешмы. Кинешемский район представляли ребята из Батмановской, Луговской, Шилекшинской и Решемской школ. Всего более 200 человек.

Во время церемонии открытия знаками Всероссийского общественного движения «Юнармия» 2-й и 3-й степени были награждены участники игры Егор Сироткин и Евгений Калашников. Так же, за подготовку и проведение игры Благодарностями администрации Батмановского сельского поселения и областной организации Российского военно-исторического общества отмечены воспитанники клуба «Патриот» и ветераны-общественники из г.Приволжска.
Участникам, разделенным на две возрастные группы, предстояло преодолеть непростую полосу препятствий, а также посоревноваться в сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки. Подкрепиться и набраться сил перед стартом и после финиша можно было на солдатской кухне, где каждого угощали сытной гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем.

По итогам испытаний в своих возрастных группах 1 место заняли команды «Адмиралтейцы» (школа №1, г. Кинешма) и «Патриот-1» (г. Приволжск), 2 место — «Лидер» (школа №4, г. Наволоки) и «Миротворцы» (школа №1 г. Кинешмы), 3 место — Старовичугская сош и Школа- интернат г. Приволжск.

Добавим, что «Зарница» в этом году была приурочена не только к Дню защитника Отечества, но и организована в поддержку участников СВО на Украине.
  • В Вахутках прошла военно-спортивная игра «Зарница» фото 2
  • В Вахутках прошла военно-спортивная игра «Зарница» фото 3
  • В Вахутках прошла военно-спортивная игра «Зарница» фото 4
  • В Вахутках прошла военно-спортивная игра «Зарница» фото 5
  • В Вахутках прошла военно-спортивная игра «Зарница» фото 6
  • В Вахутках прошла военно-спортивная игра «Зарница» фото 7
  • В Вахутках прошла военно-спортивная игра «Зарница» фото 8
  • В Вахутках прошла военно-спортивная игра «Зарница» фото 9
  • В Вахутках прошла военно-спортивная игра «Зарница» фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 февраля 2023, 15:02
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 1914
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гражданин - 22 февраля 2023 в 08:53

Цитата:
Ну чем не ссср... гимн подредактировали... ГТО реанимировали.... вот и "Зарница" пригодилась....да еще местом проведения такую территорию выбрали...

Всё новое - хорошо забытое старое. Вспоминается переделанная строчка из известной песни: "Весь мир насилья мы разрушим до основания. А зачем?" Теперь вот пытаются вернуть в школы уроки НВП (Начальная военная подготовка). Но поезд уже ушёл. Вся материальная база разрушена, учителей нет, методики преподавания тоже. НВП преподавать будут женщины-учителя ОБЖ, которые на пальцах будут объяснять устройство автомата, сами слабо представляя - что это такое! Я уже не говорю про строевую подготовку. Достаточно посмотреть на так называемые "Смотры строя и песни", которые ежегодно проходят в кинешемских школах. Кроме смеха и жалости, они больше никаких больше чувств не вызывают.

Цитировать
 
+ 3 -

… - 20 февраля 2023 в 21:02

Ну чем не ссср... гимн подредактировали... ГТО реанимировали.... вот и "Зарница" пригодилась....да еще местом проведения такую территорию выбрали... Цитировать
 
+ 3 -

Городской - 20 февраля 2023 в 19:06

Молодец, глава Батман Сергей Вячеславович! На ровном месте организовал достойное мероприятие областного масштаба. К сожалению, настоящих буйных ( в хорошем смысле )среди чиновников минимум, поэтому такие важные дела для подрастающего поколения, тем более в настоящее время, редкость. Сергей, так держать! Цитировать

Выбор редакции: