20 апреля 2024, 12:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В выходные по Кинешме разгуливали лоси

В выходные по Кинешме разгуливали лоси
Молодые животные с испугу едва не устроили дорожно-транспортное происшествие.
Минувшие выходные стали очень насыщенными для некоторых кинешемцев — в районе Пестовского оврага на дорогу неожиданно выскочили два лося. Соответствующее видео появилось воскресным вечером в популярной социальной сети. Судя по размерам животных, скорее всего на камеру видеорегистратора попали детёныши, первый резво пересёк проезжую часть прямо перед автомобилем и перескочив через ограждение моста скрылся из виду, второй же не полез напролом и решил обежать мостовую защиту, после чего последовал за братом или сестрой.

Как рассказывают горожане, примерно в это же время, в районе 9-го магазина некоторым «посчастливилось» столкнуться с мамой малышей, поскольку очевидцы повествуют о крупном экземпляре, а один из лосят там же всё же попал под машину.

— Мы тоже вчера видели как лось у 9-го магазина выбежал под машину. Сбитый покувыркался на обочине и убежал в сторону больниц, — сообщает жительница города.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
Кинешемец.RU попросил прокомментировать разгуливание лосей по Кинешме председателя общества охотников и рыболовов Александра Смирнова. По его словам, во встречах людей и лосей в городской черте нет ничего удивительного — в мае лоси регулярно путешествуют по кинешемским улицам.

— Сейчас идёт ежегодная миграция лосей. Скорее всего это связано с оскудением кормовой базы, что и вынуждает животных переправляться через Волгу. Каждый май мы наблюдаем их на городских улицах. Правда, что заставляет их идти через город, я сказать не могу. Может быть генетика, возможно здесь проходят давние миграционные пути, может быть ещё что-то, но сообщения о лосях в черте Кинешмы в мае мы получаем регулярно. В прошлом году в районе «Фабрики №1» лось выходил на берег и поранился. Тогда всё закончилось печально для животного, он распорол себе брюшину и службы приняли решение его пристрелить, поскольку он вряд ли бы выжил, учитывая травмы. Так что, ничего необычного в таких встречах нет, это нормально, нужно просто учитывать «лосиный» момент в мае автомобилистам и быть внимательнее, — предупредил автовладельцев Александр Васильевич.

В субботу, после открытия байк-сезона в областном центре, мотоциклист столкнулся с лосем на трассе Иваново-Ярославль. Парень погиб.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 мая 2016, 17:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Источник: Видео - Владимир Комиссаров
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5481
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Житель - 23 мая 2016 в 21:19

Цитата:
видео то обрезать не дано было )) зря предыдущие два дня покатушек не показали, так интересно посмотреть indecision

А послушать ? Великий и могучий в женском исполнении? Админы! Детям зачем это слушать? Нельзя было озвучку убрать?

Цитировать
 
+ 6 -

stardok - 23 мая 2016 в 20:41

Цитата:
видео то обрезать не дано было )) зря предыдущие два дня покатушек не показали, так интересно посмотреть indecision

Ссылку то на готовенькое проще дать... ) Экономия рабочего времени... )

 

В общем, смотреть с 1.10 до 1.25. )

Цитировать
 
+ 4 -

lisabon - 23 мая 2016 в 19:40

видео то обрезать не дано было )) зря предыдущие два дня покатушек не показали, так интересно посмотреть indecision Цитировать

Выбор редакции: