1 мая 2024, 17:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Заволжске разваливается постамент памятника первому губернатору региона Фрунзе

В Заволжске разваливается постамент памятника первому губернатору региона Фрунзе
2 февраля исполнилось 135 лет со дня рождения выдающегося советского военачальника и революционера.

2-го февраля исполнилось 135 лет со дня рождения выдающегося советского военачальника времен Гражданской войны, революционера, первого губернатора Иваново-Вознесенской губернии — Михаила Васильевича Фрунзе.


Рядом с Кинешмой в Заволжске есть памятник этому советскому полководцу, там некогда был разбит замечательный сквер, проводились многочисленные торжественные мероприятия, да и градообразующее предприятие города Заволжска носит имя Фрунзе.


В этот день отдать дань памяти Михаилу Фрунзе в Заволжск приехали депутат Ивановской областной думы Дмитрий Саломатин и руководитель марксистского клуба «Товарищ», секретарь по идеологии Кинешемского горкома КПРФ Евгений Беляев.

  • В Заволжске разваливается постамент памятника первому губернатору региона Фрунзе фото 2
  • В Заволжске разваливается постамент памятника первому губернатору региона Фрунзе фото 3
  • В Заволжске разваливается постамент памятника первому губернатору региона Фрунзе фото 4
  •  
  •  
  •  
«Казалось бы местное руководство города и завода должны были бы хоть как то отметить этот юбилей, но увы, нашему взору предстал разваливающийся постамент, бронзовая фигура Фрунзе с зелеными проплешинами сам и полное запустение вокруг! Так получилось, что цветы к подножию пришлось возлагать не в суете и оживленности общегородского мероприятия, а в полном одиночестве. Так о каком же патриотизме, исторической памяти и воспитании поколений можно вести речь в сегодняшней буржуазной России!»,поделился впечатлениями от увиденного Дмитрий Саломатин.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 февраля 2020, 09:47
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5537
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

анасрать - 3 февраля 2020 в 16:08

Развалили всю Россию

светлана Глада

Развалили всю Россию,
Толстопузые .......,
А крестьянин, не смирившись,
Горько плачет у межи.

А когда-то шла работа,
Не жалея своих сил,
В поле, до седьмого пота,
Мужик родине служил.

А умели здесь работать!
И, засучив рукава,
Хлеб растили за бесценок,
Что кружилась голова.

А теперь на биржи едут,
Утирая слёзы с глаз,
А где поле колосилось,
За Бугор проходит газ.

Цитировать
 
+ 1 -

анасрать - 3 февраля 2020 в 16:07

Развалившим Страну

Что же вы натворили, негодные?
Нашу Родину уничтожили…
Из-за вас мы теперь — безродные.
Как до жизни такой мы дожили?

Что ж вы сделали с нашей памятью,
Переписывая историю?
Лучше прадедов наших знаете
То, что было при них? Рассорили

Тех, кто в мире жил да в согласии,
Вбили клинья между народами.
И теперь, разделив и властвуя,
Упиваетесь лжесвободами.

Растащив на удельные княжества
Нашу Родину, вы жируете.
Лицемерные и продажные,
Всё воруете да воруете?

Нет страны, есть хаос да сумятица,
И дробление — продолжается.
Ну куда же весь мир этот катится?
Может, он перезагружается?

Как на круги своя возвратится нам?
Как собрать по кусочкам разбитое,
Возродить былые традиции,
Поколением «пепси» забытые?

Вы отняли у нас нашу Родину,
Учинили над нею глумление.
Геростратами стали в народе вы,
И вовек вам не будет прощения!

Цитировать
 
+ 1 -

Любопытный - 3 февраля 2020 в 15:55

Цитата:

Был на митинге в Заволжске.

Припять лучше сохранилась. Такой город испоганить смогли. Это не буржуазия - это ворье и кивающие "ватники".

Согласен, город в грязи и мусоре. Нет мэра-хозяйственника, который переживал бы за город и за его будущее. Те, кто сейчас у власти, только зарплату бы получать. В городе АБСОЛЮТНО ничего не делается.

Цитировать
 
+ 0 -

Ммм - 3 февраля 2020 в 15:02

нет возможности содержать надо значит убирать! Хватит и того что в Иваново стоит!как с Лениным налепили в каждой деревне! Советской власти нет а памятники вождю есть! Может потому что Ильич чего то другого хотел или только власти! А после освобождения крыма в 1920 году под руководством фрунзе всех кто воевал под знамёнами Врангеля отправили к праотцам! Да что то и самому полководцу жить особенно не дали соратники партейцы! Цитировать
 
+ 6 -

абырвалГ - 3 февраля 2020 в 11:52

Был на митинге в Заволжске.

Припять лучше сохранилась. Такой город испоганить смогли. Это не буржуазия - это ворье и кивающие "ватники".

Цитировать
 
+ -4 -

Имя - 3 февраля 2020 в 11:48

Цитата:
 С увжением Воронов Ю.

А почему только подпись, где же полная биография?

Цитировать
 
+ 4 -

Квазимодо - 3 февраля 2020 в 11:47

Цитата:
Почитайте его бандитскую биографию, и спросите себя - МНЕ ЭТО НУЖНО?

У тебя ангельская, что ли, биография? И чем она отличается от бандитской?

Цитировать
 
+ -3 -

помню - 3 февраля 2020 в 11:29