25 апреля 2024, 11:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Заволжском районе 80 школьников из малоимущих семей получат смартфоны

В Заволжском районе 80 школьников из малоимущих семей получат смартфоны
Они позволят получить доступ к дистанционному обучению.
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции система образования перешла на дистанционное обучение. Во многих семьях возникали сложности в связи с отсутствием необходимой техники и скоростного интернета, необходимых для обучения школьников в дистанционном режиме.

К решению этого вопроса подключились как волонтерские, так и общественные  организации.


В рамках акции взаимопомощи #МыВместе в российские школы направлены 20 тысяч смартфонов, которые позволят получить доступ к дистанционному обучению школьникам из малоимущих семей. Для учебного процесса детям теперь необходим компьютер или смартфон, ведь новые форматы обучения будут дополнять традиционные школьные занятия и после снятия ограничений.

В список, сформированный Общероссийским народным фронтом в партнерстве с Фондом общественного мониторинга развития системы образования «Национальные ресурсы образования», вошла Ивановская область.

Школы Заволжского района получили 80 смартфонов для учащихся общеобразовательных учреждений, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 июня 2020, 09:47
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 2005
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Иннокентий - 2 июня 2020 в 15:43

Интересно было бы узнать название смартфонов. Хочу купить своему сыну. Цитировать
 
+ 1 -

Юрий37 - 2 июня 2020 в 14:17

Цитата:
Цитата:
Я тоже хочу Редми7А

 

Так купи

Ха..ты купи,я купи....

На халяву лучше))

Цитировать
 
+ 5 -

история - 2 июня 2020 в 12:36

Российским школьникам раздают «электронные учебники», выпущенные «Ростехом». Они выглядят как американский планшет пятилетней давности

С начала учебного года российским школьникам начали раздавать планшеты, выпущенные дочкой госкорпорации «Ростех». Пилотный проект подконтрольного «Ростеху» Национального центра электронного образования (НЦЭО) с 1 сентября 2017-го стартовал в школах четырех муниципальных образований Свердловской области, включая Екатеринбург и Нижний Тагил. По словам гендиректора НЦЭО Константина Козлова, проект станет самым масштабным среди программ по электронному образованию в России — в нем поучаствуют больше 10 тысяч школьников и больше 700 учителей. На реализацию пилотного проекта центр уже потратил 300 миллионов рублей; до конца года планируют вложить еще 150 миллионов.

Разработчики рассчитывают, что планшет заменит в школах учебники и тетради. 

https://meduza[...]/feature/2017/09/08/rossiyskim-shkolnikam-razdayut-elektronnye-uchebniki-vypuschennye-rostehom-oni-vyglyadyat-kak-amerikanskiy-planshet-pyatiletney-davnosti

 

ага, ага вспоминается сей мега распил

Цитировать
 
+ 7 -

пессимист - 2 июня 2020 в 11:51

А как определяют этих малоимущих , по каким критериям ? Я лично думаю , что это родители не желающие работать поэтому и малоимущие  , большинство малоимущих  , которых я знаю ,как раз такие . Ежели работают но маленькая зарплата , то это к работодателю или , что вернее , к государству допускающему такое . Сейчас большинство может назвать себя малоимущим несмотря на обещанную поддержку и денежные выплаты , большинством правда так и не виденные . Так что это за показная и однобокая помощь . Да и как говорится не в коня корм , так как какие родители такими обычно  вырастают и дети . Так что помогать так всем , а не выборочно . Цитировать
 
+ 0 -