28 марта 2024, 16:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Вахтовикам, приезжающим из Москвы рекомендовано оставаться на самоизоляции

Вахтовикам, приезжающим из Москвы рекомендовано оставаться на самоизоляции
Эту меру профилактики озвучил глава региона Станислав Воскресенский.
В рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории региона губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обозначил актуальные задачи для муниципалитетов. Совещание с главами муниципальных образований в режиме видеоконференции прошло в пятницу, 27 марта.

В частности, Станислав Воскресенский обратил внимание на граждан, которые трудятся по вахтовому методу и в связи с нерабочей неделей вернутся из столицы, где более сложная обстановка с распространением инфекции.


«Мы  рекомендуем вахтовикам оставаться дома на самоизоляции. А сейчас к вам просьба сработать на опережение: проведите работу с их семьями, разъясните им, что если человек вернулся из Москвы, пусть он останется дома. Это очень важно. Следующая неделя – ключевая», — сказал главам Станислав Воскресенский.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 марта 2020, 15:25
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8921
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Юрий37 - 29 марта 2020 в 09:37

Цитата:
Цитата:мостоотряд 114 работают только официально, звонили в минтруд, в роструд, в трудовую инспекцию, ответ один, что это рекомендации для работодателя, а не указ и на вахтовый метод это не распространяется, только на москвичей! 

Ну тогда уж не на Москвичей,а на тех у кого график не вахтовый. 

Кстати половина частных фирм в вашей Москве с "москвичами" работают в прежнем режиме и даже не на удалёнке.

Вывод: значит такие руководители у этих организаций,раз им по х*й на своих сотрудников.Жмутся потеять бабло своё.

Сложно их назвать нормальными организациями...ШАРАШКИНА КОНТРА.

 

Нормальные и адекватные сидят дома,максимум на удалёнке работают.

Цитировать
 
+ 4 -

сосед мужа - 29 марта 2020 в 03:07

Цитата:
Вот ладно вахтовики уехали на работу и попали под пандемию, но с 1 апреля они также работают в прежнем режиме, почему для них карантин не действует, в мостоотряде где работает мой муж, работает не одна тысяча человек с разных регионов, а потом они так же поедут по домам развозить вирус по всей России, куда только не звонили ответ такой: это рекомендация, а не указ от призидента, карантин действует только для москвичей. Говорят берите отпуск за свой счёт, или больничный. 

Всё правильно , муж пусть вообще не приезжает ,  только деньги высылает...........

Цитировать
 
+ 2 -

Наталья - 28 марта 2020 в 23:44

Цитата:мостоотряд 114 работают только официально, звонили в минтруд, в роструд, в трудовую инспекцию, ответ один, что это рекомендации для работодателя, а не указ и на вахтовый метод это не распространяется, только на москвичей! 
Цитата:
Вот ладно вахтовики уехали на работу и попали под пандемию, но с 1 апреля они также работают в прежнем режиме, почему для них карантин не действует, в мостоотряде где работает мой муж, работает не одна тысяча человек с разных регионов, а потом они так же поедут по домам развозить вирус по всей России, куда только не звонили ответ такой: это рекомендация, а не указ от призидента, карантин действует только для москвичей. Говорят берите отпуск за свой счёт, или больничный. 

Карантин действует на всех и основан на САМОСОЗНАНИИ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ людей.Сами виноваты.

 

А отпуск или больничный скорее всего дают неофициалам, т.е. тем кто работает без трудовой или договора.А таких много сейчас. Всем же [...],лишь бы платили. Платить-то может и платят,но и прав никаких в подобных случаях,никому ничего не докажешь.

 

Цитировать
 
+ 1 -

Юрий37 - 28 марта 2020 в 23:22

Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Наталья - 28 марта 2020 в 22:57

Вот ладно вахтовики уехали на работу и попали под пандемию, но с 1 апреля они также работают в прежнем режиме, почему для них карантин не действует, в мостоотряде где работает мой муж, работает не одна тысяча человек с разных регионов, а потом они так же поедут по домам развозить вирус по всей России, куда только не звонили ответ такой: это рекомендация, а не указ от призидента, карантин действует только для москвичей. Говорят берите отпуск за свой счёт, или больничный.  Цитировать
 
+ 6 -

Юрий37 - 28 марта 2020 в 21:15

Что за чушь вы несёте?

Неужели так сложно соблюсти меры как минимум СВОЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ ???

Всем срочно гулять приспичило,по магазинам пошляться. Можно и посидеть дома пару недель- НИКТО НЕ ОБЛОМАЕТСЯ.

 

Сами же своими руками устраиваете бардак и распространение этой х**ни.

А потом будет Воскресенский с Путиным виноват - мол мы из-за них болеем.

Включите голову(свою),а у кого никак тогда гречка и Zewa+ в помощь, не за чем других людей с ума сводить своей обострённой демагогией.

Цитировать
 
+ 5 -

Юрий37 - 28 марта 2020 в 19:56

Цитата:
Нужно было изолировать всех вахтовиков на вахтах, а теперь они из очага везут всю заразу сюда, как бацилы ходячие.

Я конечно извиняюсь....но не плохо бы тебя саму изолировать за такие высказывания.

 

Цитировать
 
+ 4 -

Дмитрий Юрьевич - 27 марта 2020 в 19:24

Сначала все предприятия развалили, а потом вахтовики сидите дома  Цитировать
 
+ 6 -

вирус - 27 марта 2020 в 17:07

Цитата:
Нужно было изолировать всех вахтовиков на вахтах, а теперь они из очага везут всю заразу сюда, как бацилы ходячие.

Уважаемая , Вы сами то понимаете , что написали????? Примерно полгорода туда ездит .

 Давай ещё реку Волгу перекроем !!!! Она через полстраны течёт ....... Не плохо бы ещё птиц на подлёте расстреливать,  и  ознакомить мигрирующих животных с последним выступлением Президента. 

"Палку" перегибать не надо, но и расслабляться не стоит....

Цитировать
 
+ -1 -

Валентина Яковлевна - 27 марта 2020 в 16:44

Нужно было изолировать всех вахтовиков на вахтах, а теперь они из очага везут всю заразу сюда, как бацилы ходячие. Цитировать

Выбор редакции: